Intel высмеяла недостатки старых компьютеров с помощью мема про недовольное лицо Майкла Фелпса

Intel выпустила рекламу с участием американского пловца Майкла Фелпса, в которой он повторил выражение лица, ставшее основой мема PhelpsFace. Мимика спортсмена стала темой для обсуждения после трансляции с Олимпиады 2016, когда пловец наблюдал за соперником.

В ролике Фелпс с недовольством смотрит на свой старый ноутбук. Представитель бренда Intel актёр Джим Парсонс спрашивает у спортсмена, почему он сидит с таким лицом (PhelpsFace — отсылка к одноимённому мему). Парсонс шутит: «Старый компьютер замедляет работу? Как настоящий допинг?» Он не понимает, почему Фелпс, самый быстрый пловец в мире, пользуется «самым медленным» компьютером.

На Олимпийских играх 2016 года журналисты сняли момент, когда Майкл Фелпс смотрел с особым выражением лица на разминающегося пловца Чада ле Кло. Стоп-кадр видео стал популярным в сети.

Также Intel использовала дискуссию вокруг реакции пловца для продвижения в социальных сетях. Компания создала собственную версию мема, в которой сравнила вес олимпийских золотых медалей и старых компьютеров. В комментариях к публикации пользователи Twitter заметили, что мем #PhalpesFace уже устарел.

На картинке: «Когда твой старый компьютер тяжелее, чем 28 золотых медалей».Подпись: «Когда старый компьютер доставляет #PhelpsFace, наступает время его обновить».

В рекламе принял участие актёр Джим Парсонс, сыгравший роль Шелдона Купера в сериале «Теория большого взрыва». Он стал лицом Intel в 2014 году. По информации The New York Times, компания привлекла актёра, чтобы показать инновационность своих продуктов.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
bitch, please
Ответить
Развернуть ветку
Alex Alex

Еще одна идея для Интел, обыграть старые процессоры в виде паралимпиады по математике для гуманитариев.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Maximov

Понятия не имею кто такой Майкл Фелпс, зато тащусь от Джима Парсонса - он тут звезда :)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Епифанов

А я как раз уважаю Майкла Фелпса и болел за него много лет, а сериалы я не смотрю и этого актёра не знаю.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Епифанов

Вообще то у Майкла 23 золотых олимпийских медали.

Ответить
Развернуть ветку
Xe

А также 3 серебряных и 2 бронзовых - итого 28

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда