«Битрикс24» снял ограничение на количество пользователей в своём бесплатном тарифе из-за Covid-2019

Компания надеется, что это решение поможет бизнесу наладить дистанционную работу

В российском сервисе для управления бизнеса изменился бесплатный тариф. Теперь компании любого размера могут использовать «Битрикс24» бесплатно и неограниченно.

До снятия лимита бесплатно работать в «Битрикс24» могли только небольшие компании — до 12 человек. Сервис снял это ограничение, чтобы компании несли меньше убытков при переводе сотрудников на дистанционную работу.

В сервисе «Битрикс24» зарегистрировано около 6 млн компаний по всей планете. В продукте собраны решения, которые позволяют компании работать «в режиме одного окна»: внутренний мессенджер, task-менеджер, живая лента, CRM, конструктор сайтов, облачный диск, календарь.

Сергей Рыжиков, генеральный директор «1С-Битрикс»:

«У бизнеса не так много вариантов, чтобы продолжить работу в условиях нового коронавируса. По сути, единственное решение — перевод сотрудников на работу из дома. За последние 2 месяца мы увидели эту тенденцию в Китае.

Именно поэтому мы решили, что самая эффективная помощь бизнесу с нашей стороны — снять ограничение на количество пользователей в бесплатном тарифе "Битрикс24". Мы надеемся, эти нововведения помогут компаниям снизить убытки, а сотрудникам чувствовать себя в безопасности.»

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Тишкин

Именно поэтому у нас портал сейчас не открывается или делает это со скоростью одна страница за пару минут?

А поддержка ВКонтакте ещё мило просит писать в чат. Чат неработающего портала, для тех, кто не понял

Ответить
Развернуть ветку
Olga Razina

Андрей, добрый день! Меня зовут Ольга, я из службы качества Битрикс24. Подскажите, пожалуйста, номер диалога, в котором сейчас общаетесь с поддержкой.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Тишкин

Здравствуйте. Вы не нумеруете обращения через ВК.

Ответить
Развернуть ветку
ВАНR

Теперь сервис будет падать в 2 раза чаще.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Митрохин

Видимо маркетологи Битрикса заглянули в будущее и поняли, что скоро большие нагрузки на их сервера будут уже не актуальны.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Логинов

Инфраструктура построена по технологии расширения под нагрузки, поэтому будут нагрузки - просто включаться автоматически новые сервера ;)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Тишкин

A Perfect World

Облачный Битрикс всё равно занимается балансировкой нагрузки разных порталов. Ровно так же, как базовые станции сотовой связи делят скорость между абонентами при сильной загрузке. Ущемлённые будут обязательно. Русская рулетка.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда