Новый «Битрикс24.Сиэтл» — время ускорить свой бизнес

Скрам, Виртуальный WhatsApp, Складской учёт, BI-аналитика, Резюме встречи и Новые Счета. Рассказываем, что ещё вошло в ноябрьский релиз «Битрикс24.Сиэтл».

Все новинки доступны уже сегодня. Попробуйте их прямо сейчас.

Время чтения — 5 минут.

Наш мир учит нас всё делать вовремя — созваниваться с коллегами и клиентами, генерировать ценные идеи, работать над проектами, запускать новые бизнес-модели. И обгонять конкурентов.

Но как и где найти самый ценный ресурс — время?

«Битрикс24» обновил набор инструментов, который в 2022 году даст компаниям и предпринимателям идеальное рабочее пространство. Для еще одного рывка вперед. Для победы в любых условиях.

Короткая версия

Презентация нового Битрикс24.Сиэтл. Главное за 10 минут

Длинная версия

Время:Битрикс24. Презентация обновлений. 23 ноября 2021 г.

Скрам для команд

В 2021 году гибкие методы управления стали нормой для тысяч организаций. Многие отрасли бизнеса — от промышленности до ритейла — массово применяют этот подход. Со скрамом команды действуют более системно и быстрее достигают целей.

SCRUM (англ. scrum «схватка») — самая популярная agile-методология управления проектами.

SCRUM обычно используется в сфере разработки ПО, но может использоваться и в других производственных отраслях.

В постоянных сменах форматов работы — от «удаленки» до «гибридки» — очень важно сохранить здоровую коммуникацию и темп команды. Как это сделать?

Теперь в «Битрикс24» появился новый инструмент — Cкрам. Быстро соберите команду, поставьте цель вместе с коллегами, накидайте задач в бэклог и сформируйте из них спринты. Держите в фокусе цель и двигайтесь к ней короткими шагами.

«Битрикс24.Скрам» для системной работы над проектами

Полноценно используйте все скрам-инструменты: привязывайте задачи к эпикам и тэгам, проставляйте сторипойнты и анализируйте диаграммы сгорания.

В отличие от других сервисов для скрама, в «Битрикс24» есть все необходимые инструменты для коммуникаций — видеозвонки, чаты и календарь. Проводите регулярные встречи, обсуждайте успехи команд в том же рабочем пространстве, где вы запускаете спринты.

Кстати, мы разработали новый учебный курс, который позволит вам просто и быстро внедрить скрам в ваши команды. Та-дам!

На всех тарифах «Битрикс24» вы можете прямо сейчас создать до 5 скрам-команд абсолютно бесплатно. А ещё у нас есть конвертер для переноса данных из Jira.

Виртуальный WhatsApp

Бизнес хочет продавать в WhatsApp. Но создать корпоративный аккаунт — очень сложно, выдаётся много отказов и вообще этот инструмент разрешают только крупным компаниям. А клиенты хотят покупать в этом мессенджере уже сейчас.

«Битрикс24.Виртуальный WhatsApp»

Теперь в «Битрикс24» появился новый инструмент – виртуальный WhatsApp. Он вообще не требует настройки и сразу готов к работе.

Как это работает? Посетитель заходит на сайт, видит иконку мессенджера, кликает по ней и у него открывается чат в WhatsApp, внутри которого ему нужно просто отправить первое сообщение с личным кодом. И после отправки кода — сразу начинается общение с персональным менеджером.

Ну а дальше стандартный сценарий — продавец отвечает клиенту сразу из CRM. Показывайте покупателю товары, оформляйте заказы, принимайте оплату и организовывайте доставку прямо в чате.

Вся переписка, заказы и покупки сохранятся в карточке сделки.

Виртуальный WhatsApp бесплатен для коммерческих клиентов, подключается автоматически и поддерживает неограниченное количество диалогов.

Это ли не чудо? Кстати, этот инструмент соответствует всем юридическим правилам WhatsApp.

Складской учёт в CRM

Как быстро оформить приход товаров на склад? Как списать товары в сделке? Как управлять остатками? Как заполнить все документы и не сойти с ума?

Битрикс24.Складской учет — создание прихода товара, учет в CRM, учет в мобильном приложении

Вы просили — мы услышали!

В новом «Битрикс24» появился инструмент Складской учёт.

Перемещайте, списывайте, резервируйте, оприходуйте, инвентаризируйте (уфф) и реализуйте ваши товары прямо из CRM!

Оформите приход товара в несколько кликов — создайте документ, выберите поставщика, укажите позицию из вашего каталога или создайте новую. Готово! А ещё вы можете сразу провести этот документ по базе.

Теперь работа в сделке с товаром стала ещё удобнее — вы видите их количество, номер склада и можете сразу проставить резерв для клиента.

Приятная новость! Внутри «Битрикс24» уже созданы онлайн-склады для Wildberries, СберМаркет, OZON и AliExpress. Вы всегда будете знать, сколько и какие товары вы отправили в эти маркетплейсы.

Работайте со складским учётом прямо в мобильном приложении. Сканер штрихкодов в смартфоне поможет вам быстро найти или добавить в базу нужный товар.

Складской учёт доступен и бесплатен для всех клиентов «Битрикс24» без ограничений.

Новые счета

В новом «Битрикс24.Сиэтл» для вас заработает обновленный раздел счетов.

Формируйте и создавайте карточку счёта в пару кликов. Выставляйте и выбирайте контрагентов сразу от нескольких юрлиц — как для себя, так и для получателя.

«Битрикс24.CRM» — оплата счета онлайн

Каждый счет будет содержать QR-код, который позволит провести оплату с любого банковского приложения.

Кстати, в счетах появилась автоматизация. Например, вы можете создать колонку со всеми неоплаченными счетами в течение 7 дней. И все просроченные счета будут попадать в эту колонку. Для этого нужно просто активировать в CRM всего одного робота. А менеджер по продажам сможет наглядно видеть список неоплаченных счетов.

А ещё мы научили «Битрикс24» принимать оплату за ваши счета. Это уникальная разработка нашей CRM. Клиент получает счёт в виде ссылки, проверяет информацию и может перевести деньги в один клик.

Круто? Круто!

Резюме встречи

Пандемия заставила компании всего мира вести бизнес через постоянные видеозвонки. Но что происходит, когда видеоконференций становится слишком много? Мы уходим из эфира и постоянно забываем о договоренностях с коллегами, партнерами и покупателями.

В результате падает эффективность сотрудника, продажи компании и экономика всего бизнеса в целом. Sad but true.

Резюме встречи в «Битрикс24»

В обновленном «Битрикс24» вы найдете новый инструмент Резюме встречи — это киллер непродуктивных видеозвонков.

Как это работает?

Вы начинаете групповой видеозвонок, и через 5 минут «Битрикс24» предложит вам создать резюме встречи. Просто выберите шаблон и он будет открыт для всех ваших коллег.

Заполните вместе повестку и сразу фиксируйте все итоги встречи в документе. А следующую встречу начинайте с разбора выполненных записей.

Новое мобильное приложение

В 2022 году предприниматели хотят управлять бизнесом со смартфона. COVID-19 приучил работать из любого места — им нужно быстро и легко переключаться между рабочими чатами, задачами, документами и уведомлениями.

«Битрикс24» — новая навигация в мобильном приложении

В новом релизе мы придумали новую навигацию — пользователю станет в разы удобней и быстрее работать с мобильным приложением.

А еще мы подключили гарантированную доставку сообщений и файлов. Теперь даже при плохом интернете или качестве связи ваша информация будет получена собеседником.

Сюрприз, сюприз!

Мы готовим выпуск новой Мобильной CRM на весну 2022 года. Следите за новостями.

Подключение Power BI

В 2022 году каждая компания — это IT-компания. А это значит, что в большом количестве бизнесов накоплен огромный массив данных.

Предприниматели хотят анализировать эту информацию, строить дашборды, прогнозировать и использовать Big Data для наращивания прибыли. Поэтому мы разработали для вас «Битрикс24.BI-Аналитика».

«Битрикс24.BI-Аналитика»

«Битрикс24.BI-Аналитика» — это очень простой коннектор, который позволит вам в несколько кликов подключиться к Google Data Studio или Microsoft Power BI.

Данные по вашим сделкам, лидам, открытым линиям и CRM-формам будут анализироваться внутри BI-аналитики. На выходе вы сможете просматривать отчёты любой сложности внутри «Битрикс24».

Создайте мощное конкурентное преимущество и анализируйте ваш бизнес с нового ракурса!

Другие важные новинки и обновления

  • Навигация в мобильном приложении.
  • Новые проекты в мобильном приложении.
  • Вход по QR-коду в полную версию.
  • Виджет сотрудника.
  • Синхронизация «Битрикс24.Календаря» с мобильным телефоном.
  • «Битрикс24.Документы» в «коробке».
  • Новинки в «Битрикс24.Почте».
  • Новая версия «Битрикс24» для Windows и Mac 13.0.
  • Результат работы над задачей.
  • Instagram + Продажи.
  • Новый дизайнер Форм 2.0 и 20 готовых сценариев форм.
  • 1С:Бэкофис + Счета.
  • 1С:Бэкофис + Смарт-процессы.

Все новинки релиза «Битрикс24.Сиэтл» уже доступны. Попробуйте прямо сейчас!

0
31 комментарий
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Роман Сарваров

Битрикс научил меня отсеивать вакансии сразу же после увиденного "работать придется с Битрикс24". Таким образом я не испытываю боль и страдания. Спасибо Битрикс!
А если серьезно, то если компания с нуля делает систему и, посовещавшись с техническими руководителями, делают выбор в пользу битрикса, то либо компания слишком завязана на 1с, либо технические кадры не работали с более современными инструментами.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Слишком категоричное суждение. Битрикс можно начать пользоваться вот прямо сейчас, для маленькой конторы это плюс. А если контора гигантская и там есть бюджет для выпиливания под себя системы управления, то вам же будет сложнее её освоить

Ответить
Развернуть ветку
Сеня Смаков

Будьте добры, посоветуйте эти инструменты.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Баки-Бородов

Битрикс крайне далёк от идеала, но альтернативы на российском рынке ему нет, то есть нет вообще.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Сарваров

А как работают не в России?
Какой-нибудь Ларавель ставят бесплатно с уже готовыми CRM пакетами и допиливают под нужны бизнеса.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Баки-Бородов

если у вас три человека в компании и занимаетесь вы классическими b2c продажами, желательно услуг, то всякие поделки типа ларавел для вас самое то.

Ответить
Развернуть ветку
Прокопьев Дмитрий

Есть

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Fedorov

Ну зачем так категорично? Есть.
https://pyrus.com/ru

Ответить
Развернуть ветку
Иван Баки-Бородов

это ж просто сервисдеск, даже не полноценная crm, не говоря уж про КП

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Fedorov

Это low-code BPM-платформа, поэтому можно без программистов сделать что угодно: сервис деск, CRM, согласование договоров и так далее.

Ответить
Развернуть ветку
Rnatery

чтобы без программистов должно быть no-code же

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Хочу сказать, что презентация реально понравилась. быстро, чётко и всё по делу.
Например, в последнее время презентации Яндекса смотреть очень тяжело точка все ихние там Вау давайте похлопаем мы работали мы команда как классно и тому подобное безумно раздражает. Здесь что-то похожее присутствует, но очень быстро и как бы между прочим.
Битрикс использую очень давно, по-моему самого первого дня как он появился в онлайн режиме.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Осецкий

Мне эта презентация, результаты и вектор развития продукта также очень понравились!

Ответить
Развернуть ветку
Илья Морозов

Надеюсь, что однажды выйдет Хиросима, и это будет последний продукт с фирменным качеством кодовой базы 1С-Битрикс!
После этого уволят всех "разработчиков" и эффективных менеджеров, перейдут на Open Source, и начнут писать код, который не вызывают рвотного рефлекса.

Ответить
Развернуть ветку
Elizaveta Mikhaylova

Очень интересная и живая презентация. Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Тишкин

"Мы сделали специальный жест, из середины экрана, который легко позволяет перемещаться Вам между разделами"
Вот с этого я прям ору в голос :D

У нас недавно переделали в приложении навигацию на вкладки, но даже мысли не было записывать для пользователей пафосную презентацию о том, что это логично и удобно для пользователя.
А тут они чуть свайп не запатентовали как некую инновацию, ахахахахах

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Пецух

А когда выкатят эти обновления на коробочную версию ?

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Step

Как обычно не ранее чем через 2 недели, но скорее всего к концу месяца

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Grachov

Презентация огонь!

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Gambit

Я так понимаю для коробки еще Берлин не пришел, а тут уже Сиэтл закинули. Вопрос извечный , когда будет обновление для коробочной версии (Хотя бы БЕРЛИН)

Ответить
Развернуть ветку
Иван Баки-Бородов

часть функций описанного обновления есть в коробке уже.
обновления прилетают на отдельные модули и функции, а не в целом блок обновлений на новую версию, как у windows.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Ковальчук

Комбайн комбайном
Ранее работали по проектам и црм
Проекты отпали- долго и избыточно, перешли на актив коллаб, очень крутая удобная штука. Шустрая, ничего лишнего
Црм с этими сменами тарифов и тд, перешли на амо

Ответить
Развернуть ветку
Александр Львов

актив коллаб прекрасен, до него пробовал мондэй — тяжеловат интерфейс, а тут прям ничего лишнего

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Константин

Молодцы, только косить под Джобса тот еще кринж. Сергей, Вы столько лет на рынке, что можно уже не стесняться быть самим собой.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Колупаев

Адское обновление, убрали возможность пользоваться старым каталогом товаров, теперь нельзя экспортировать товары с учётом иерархии и обновлять цены поставщиков (что в нынешней ситуации происходит чуть не каждую неделю, а товаров несколько тысяч и как теперь обновлять??? Руками!?)Убрали старые счета, добавили "новые" - по сути та же сделка, только в упрощённом виде. Все бы ничего, но теперь нельзя установить права на редактирование товаров, и любой сотрудник кто в счёте/сделке поменяет розницу, она меняется в каталоге. Оплачено ещё 1,5 года (нововеденийя есть в "бесплатных" новых тарифах), но новинок мы не увидим, будьте добры доплачивайте и переходите на новые тарифы...
Посоветуйте, на что можно перейти?Компания купи-продай, часть продаж с колес, часть со склада.

Ответить
Развернуть ветку
Kondin Dmitriy

Ребята, вы когда рубанули доступ к API и сделали его на платных тарифах, вы же кислород перекрыли для всего сообщества разрабов, которые на своих демо-сайтах пилили интеграции.
Соответственно скоро весь маркетплейс покроется пылью.

Ответить
Развернуть ветку
Rnatery

зачем на демо пилить? на лицензии можно пилить.

Ответить
Развернуть ветку
Александра Ахматова

кроме Битрикс24.Виртуальный WhatsApp ничего для меня интересного, но судя по всему на коробке его не ждать?

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Чучелов

для небольшой компании как у меня с партнерами битрикс прям идеален, по стоимости адекват и задачи наши по сути все закрывает.
Единственная боль это поддержка, вот тут прям тяжко, очень долго и непонятно. если сравнивать с тем же контуром, прям беда.

Ответить
Развернуть ветку
28 комментариев
Раскрывать всегда