«Сбербанк» на несколько часов стал самой дорогой российской компанией Статьи редакции

За счёт роста котировок на Московской бирже днём 28 ноября «Сбербанк» на несколько часов стал самой дорогой компанией в России, пишет РБК. По капитализации банк обошёл «Роснефть».

К 14:00 28 ноября капитализация «Сбербанка» выросла до 3,557 трлн рублей. Акции «Роснефти» к середине дня подешевели более чем на 2%, а стоимость компании снизилась до 3,548 трлн рублей.

В пресс-службе «Сбербанка» отказались от комментариев для РБК, однако близкий к компании источник отметил, что банк впервые вышел на первое место по капитализации.

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев заметил, что разница в капитализации компаний незначительна. Он добавил, что компании несопоставимы по уровню выплат в бюджет. «За 2015 год "Сбербанк" заплатил в виде налогов 240 млрд рублей, а "Роснефть" — 2,3 трлн рублей. И разница в налоговой нагрузке в этом году продолжает расти в сторону ее увеличения на нефтегазовый сектор», — добавил Леонтьев.

По состоянию на 16:52 капитализация «Сбербанка» понизилась до 3,44 трлн рублей, тогда как «Роснефть» оценивалась в 3,56 трлн рублей. К 18:00 капитализация «Сбербанка» составляла 3,548 трлн рублей, а «Роснефти» — 3,558 трлн рублей. На третьем месте был «Газпром», чья стоимость составляла 3,527 трлн.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Valentin Dombrovsky

В ответ на вопрос о том, почему небо синее, Леонтьев сказал, что зато трава зелёная.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Лебедев

Продавай

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Mirolubow

Покупай

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

Очередной пузырь, за которым ничего нет.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Staunch

На несколько часов... Тех самых часов за которые техно-брокеры успели продать на пике и остудить цену. Это были часы закрепления прибыли. Всем спасибо. Остальным в Тинькофф Инвестиции - там конечно вы такие часы не поймаете, по пути с работы домой на Маршрутке... хотя... мобильное приложение же..

Ответить
Развернуть ветку
Cashbackmenu

Тиньков вот покупать советует :)
https://www.tinkoff.ru/invest/ideas/125398/

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда