Tele2 предложил абонентам в роуминге безлимитный интернет с ограничением скорости

Tele2 запустил сервис «Интернет не отдыхает» с безлимитным интернетом в роуминге с ограничением скорости до 128 КБ в секунду. Об этом vc.ru сообщили представители компании.

Первые 100 МБ интернет-трафика предоставляются абоненту на максимальной скорости. Этого достаточно для пользователя со средним уровнем потребления трафика за границей, считают в Tele2. Когда трафик исчерпан, скорость снижается до 128 КБ в секунду. С наступлением новых суток прежний трафик в 100 МБ возвращается.

Если нагрузка на сеть слишком большая, то оператор может ограничить скорость мобильного интернета, так как оказание услуг связи производится в сети роуминговых партнеров, сообщается на сайте Tele2.

Абонентская плата составляет 399 рублей в сутки, включая НДС. «Интернет не отдыхает» доступен частным и корпоративным клиентам оператора.

Сервис работает 26 странах: Австралии, Австрии, Дании, Ирландии, Италии, Казахстане, Канаде, Китае, Латвии, Литве, Люксембурге, Малайзии, Нигерии, Румынии, Сингапуре, Словакии, США, Финляндии, Хорватии, Чехии, Швеции, Украине, Эстонии, Южной Корее, Японии и на острове Тайвань. Список стран будет пополняться, отметили представители оператора.

Кроме этого, компания открыла роуминг в сети T-Mobile в Чехии. Пользователи, находящиеся на территории этой страны, оплачивают разговор с абонентами СНГ и Европы по цене 15 рублей за минуту. Каждое текстовое или мультимедийное сообщение — шесть рублей. Высокоскоростной мобильный интернет — 25 рублей за один мегабайт.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Denis Kiselev

Взял сотовый модем с собой в отпуск. По приезду (Греция) купил карту(f2g) с датапланом - €25 за 15gb. Потом 3 раза докупал по 5gb. - всего ушло €70 за месяц (29 дней). Итого 5000р за 25 дней, по 200р в день без унизительных ограничений трафика - истратил около 25gb.

В чем профит дата-роуминга?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Марк Захаров

Жалкий подгон.
Київстар каждый день по 100мб в роуминге за 1/2 евро.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Архангельский

Ценник явно завышен

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

MTX Connect, полный безлимит за 10 евро, то есть в два раза больше по сути, и можно раздавать.

Ответить
Развернуть ветку
Bavanmub
128 КБ в секунду

Было бы привычнее, если написали 1Мбит/с

Ответить
Развернуть ветку
Илья Егоров

Боюсь тут имелись привычные 0.125 Мбит/с =)

Услуга предоставляет доступ в интернет за границей, без ограничения по объему скачивания. Первые 100 МБ интернет-трафика предоставляются на максимальной скорости, далее скорость ограничивается до 128 Кбит/сек до наступления следующих суток.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Гордеев

А что собственно плохого? Раньше, например, за 1 мб трафика - 25 рублей платить нужно было. При этом у теле2 самый дешевый интернет в роуминге. У знаменитого МТС за эти деньги, в 3 раза меньше трафика. Тут не нужно обладать глубокими математическими знаниями, чтобы выгоду увидеть. В купе со звонками по вафле получается оч неплохо, как по мне.

Ответить
Развернуть ветку
Roman

Все равно то что у Yota бесплатные Telegram, WhatsApp, Viber, TeamSpeak и push-уведомления -- это намного круче и полезнее

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда