Производитель снеков обучил подростков программированию с помощью акции по «спасению» блогеров от хакеров

Производитель снеков Mattessons Fridge Raiders провёл рекламную кампанию, в которой обучил покупателей начальным навыкам программирования.

Кампания #Huntthehacker началась, когда шесть британских видеоблогеров-геймеров (ali-a, masterov, vikkstar123, zerkaa, ashleymariee и slogoman) объявили, что их YouTube-каналы «взломала» группа людей в масках с «троллфейсом». Геймеры предложили пользователям решить несколько задач по программированию, чтобы найти и разоблачить виновных.

После прохождения всех заданий участникам испытаний сообщили, что они получили сертификат о достижении первого уровня программирования на языке Python.

В течение месяца в кампании приняли участие около 24 тысяч подростков в возрасте от 13 до 17 лет. Суммарно они решили 66 тысяч задач по программированию. Все ролики кампании суммарно набрали 13 миллионов просмотров в YouTube и Facebook, а также 12 тысяч упоминаний в социальных сетях.

Старший бренд-менеджер Mattessons Хэйли Маргетт (Hayley Murgett) объяснила: «Мы выстроили сильную ассоциацию с сообществом геймеров. Наша кампания стала хорошей возможностью для играющих подростков приобрести новый навык. Среди работодателей программирование считается одним из наиболее желанных умений».

Маргетт заявила, что языки программирования усваиваются так же, как иностранные. Поэтому их лучше изучать с детства. В компании надеются, что акция #Huntthehacker породила новый жанр геймификации, который включат в учебную программу.

0
2 комментария
Александр Гришин

Нужно больше говнокодеров.
Сделали из хорошей профессии черт пойми что, открываешь код на многих сайтах и окуеваешь от невменяемости.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Лев Щенин

Расскажите это супер-миллионерам, которые просто используют старый рекламный слоган:
- Первая порция - бесплатно !

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда