Nokia может представить огромный телефон и Windows-планшет 22 октября Статьи редакции


В следующем месяце Nokia, недавно купленная Microsoft, проведёт мероприятие в Абу-Даби (это столица ОАЭ). Там финская компания покажет шесть новых устройств, включая минимум две свежие модели смартфонов Lumia. Эту информацию подтверждают источники издания The Verge. Они же донесли, что на ивенте представят некие аксессуары, один из которых будет «очень особенным».




[caption id="" align="aligncenter" width="640"] Справа — Lumia 1520. Надеюсь, что слева вверху это не аксессуар[/caption]

Ранее уже предполагалось, что гвоздём программы станет дебют гигантического шестидюймового телефона Lumia 1520 (с разрешением 1080p). Это похоже на правду, хотя Nokia планирует выпускать широкий спектр форм-факторов — то есть могут показать и что-то большее по размерам, например, Lumia 2520 (планшет на Windows RT).



Мы ждём появления такого планшета с тех самых пор, как Nokia объявила о своём переходе на Windows Phone. Пускай Nokia и продалась с потрохами, всё равно было бы интересно напоследок взглянуть на такой продукт.