Редакцию The Village возглавит издатель «Большой деревни» Татьяна Симакова Статьи редакции

Главным редактором The Village назначена издатель самарского интернет-издания «Большая деревня» (Bigvill) Татьяна Симакова. Она приступит к своим обязанностям после новогодних каникул, говорится в сообщении издания.

«Существует достаточно много городских изданий, которые вдохновлялись The Village, при этом Bigvill — одно из лучших. Поэтому у меня есть ощущение, что она сможет сделать The Village лучше, привнести новые темы и подходы», — объяснил издатель Look At Media Алексей Амётов, комментируя назначение Симаковой.

Он добавил, что главный редактор из региона сможет помочь с развитием программы по продаже франшизы на запуск региональных филиалов The Village, о запуске которой в LAM объявили в декабре 2016 года.

Симакова заявила, что пока не планирует глобальных изменений в работе редакции. «Мои ближайшие планы — познакомиться с сотрудниками редакции, войти в курс работы, и тогда уже решать, как действовать дальше», — сказала она.

В то же время Симакова сохранит права совладельца «Большой деревни» и продолжит курировать проект из Москвы. «Переезд в Москву для меня никогда не был целью, но конечно, от таких предложений не отказываются. Для меня это своего рода признание: я возглавлю команду, на которую мы во многом равнялись», — резюмировала издатель «Большой деревни».

Татьяна Симакова основала «Большую деревню» в 2012 году вместе с Валерией Алфимовой, которая сейчас учится в США.

Предыдущий главный редактор The Village Юрий Болотов объявил об уходе из LAM в конце ноября 2016 года. Он объяснил своё решение разногласиями с менеджментом компании по дальнейшему развитию издания. Болотов возглавлял редакцию с сентября 2015 года. Вместе с ним об уходе из LAM объявил и арт-директор издательства Никита Трепцов.

0
3 комментария
Anton Kats

Неужели это кого-то интересует?)

Ответить
Развернуть ветку
Кристина Королева

Трудно не согласиться с вами)

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Grishunin

Хороший проект можно сделать на WP и тебя заметят.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда