Глава американского подразделения Sony покинет свой пост и возглавит совет директоров Snap Статьи редакции

Генеральный директор Sony Corporation of America и глава развлекательного подразделения Sony Entertainment Майкл Линтон покинет свой пост 2 февраля и перейдёт на позицию председателя совета директоров компании Snap, выпускающей Snapchat и другие продукты. Об этом сообщает New York Times.

Майк Линтон выполнял роль советника основателя Snap Эвана Шпигеля с 2013 года, входя в совет директоров компании. В письме сотрудникам Sony Линтон сообщил, что принимал участие в развитии Snapchat и Snap с первых дней существования компании, и, учитывая её рост и его возрастающую ответственность, топ-менеджер принял решение сосредоточиться на управлении Snap.

В течение следующих шести месяцев Линтон будет принимать участие в управлении Sony на пару с президентом компании Кадзуо Хираи, пока не будет найден новый кандидат на его пост.

Связь Майкла Линтона с компанией Snapchat обнаружилась в 2014 году, когда хакеры обнародовали большое количество документов американского подразделения Sony Pictures Entertainment. В электронной переписке Линтона нашлись упоминания внутренних дел Snapchat, включая тайную сделку с компанией Vergence Labs, чьи разработки легли в основу «умных» очков Spectacles.

Зимой 2016 года Snap подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявку о проведении IPO в первой половине 2017 года. Компания рассчитывает достичь оценки в $20-25 млрд.

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда