Российские разработчики собирают деньги на умный браслет про любовь

Браслетики TapTap — новый отечественный продукт, на запуск которого прямо сейчас собирают деньги на Кикстартере. $17 тысяч команда из Ижевска уже собрала, впереди еще $113 тысяч.

Задача TapTap — передача прикосновения с одного браслета на другой. Предназначен для влюбленных пар, которые могут на расстоянии напоминать половинке о своих чувствах.
TapTap — не социальная сеть, здесь нет шеров или лайков, нет статистики и чисел, учетная запись не имеет ничего общего с "отношениями и семейным положением" на Фейсбуке. Это личное пространство для вас и вашего партнера, оно уникально, как и вы, и только вы сможете получить к нему доступ... Это ваш тайный язык, хотите ли вы сказать: "Я люблю тебя", "я скучаю по тебе", " я думаю о тебе", или "я жду тебя".

Браслет состоит из ударопрочного пластикового модуля и гипоаллергенного силикона, с одной кнопкой, отвечающей и за отправку сигналов, и за включение/выключение; и с micro USB для зарядки. Зарядка, кстати, продолжается около часа, и потом ее хватает на неделю использования гаджета.

TapTap будет поставляться в комплекте с приложением, в котором можно выставить настройки браслета или увидеть, как ваш партнер как бы "прикасается" к стеклу смартфона с обратной стороны в момент взаимодействия с устройством. Выглядит одновременно впечатляюще и жутковато, на самом деле.



При этом разработчики не стали ограничивать аудиторию устройства только парочками: у браслетов есть встроенный акселерометр, гироскоп и перспективы. Например, его возможности могут быть использованы для умных будильников, датчиков активности или игровых контроллеров.

Прим.ред. И у них один из крутейших роликов на Кикстартере ever

Покупка двух браслетов обойдется в $90 плюс доставка.

Для самых скептичных: удачный опыт у ребят есть — эти же люди в апреле накраудфандили полмиллиона долларов на Lightpack, регулятор освещения для мониторов и телевизоров.