Happify и $15 за порцию счастья

Happify — еще один проект из числа тех, что непременно сделают вас счастливее. В его основу вроде бы положены последние научные достижения в области позитивной психологии, а несложные упражнения и игры помогут пользователям стабилизировать самоощущение и избавят от стресса. Кофаундер проекта Офер Лейднер утверждает, что Happify поможет хорошо провести время и жить более полной и счастливой жизнью.

Пользователю надо только зарегистрироваться, заполнив опросник ("у вас есть дети?", "вас расстраивает, когда что-то не получается?") и выполнять конкретные задачи, например, перестать есть на ночь, проводить больше времени с семьей и т.д.



Теоретически, можно прокачаться в самых важных областях: уверенность в себе, отношения с другими людьми, построение карьеры, борьба со стрессом. Компания утверждает, что 86% тестеров почувствовали себя счастливее после 8 недель регулярного использования. Как измерялся уровень счастья — история умалчивает (кодовое слово - опросник). В ближайшее время у проекта появится мобильное приложение, способное сделать кого-то счастливее вдали от любимого кресла перед монитором.

Если вы дочитали до этого места и вам тоже кажется, что коллекция мотиваторов и игр типа "лопай цветные шарики с добрыми словами" не стоит внимания, — то вы непременно должны узнать, что группа инвесторов, среди которых BtoV Partners, Founder Collective и несколько бизнес-ангелов, вложила в проект $3,8 млн.

[gallery ids="36071,36072,36073"]

*Сервисов, которые рассчитаны на людей, неспособных самостоятельно себя мотивировать, вообще довольно много: Calm.com для релаксации, мотивационное приложение Carrot, сайт для постановки целей Everest, приложение для самосовершенствования Lift и другие.

Нью-йоркская компания, отвечающая за Happify, была основана в декабре 2011 года, в команде девять человек. Проект проходил закрытое бета-тестирование в течение 6 месяцев, последние 3 из них - с подключением платной модели подписки. Сайт работает по фримиум-системе, 10 из 20 "путей" доступны для всех желающих, за остальное придется заплатить: $14,95 за месяц, $6,95 за месяц при оплате на год вперед и  $4,95 за месяц при оплате на два года вперед.

Раскошеливайтесь и будьте счастливы, как-то так.