BetterCompany Interview — приложение для анонимного общения соискателей с текущими сотрудниками компании Статьи редакции

Сегодня в «Идеях для бизнеса» — приложение BetterCompany Interview, с помощью которого кандидату на работу в компании могут тайно обсудить атмосферу в ней с сотрудниками.

BetterCompany Interview — это анонимный форум, на котором соискатели могут задавать сотрудникам вопросы о работе в компании, а те — на них отвечать. И кандидаты, и работники организации при этом оставляют записи анонимно.

Руководство компаний вручную подтверждает, что тот или иной сотрудник действительно работает на фирму. При общении пользователи видят только название организации, к которой принадлежит работник. Приглашение присоединиться к форуму соискатели получают от рекрутера компании по электронной почте.

Использование приложения платное для компаний, но, по словам разработчиков, сервис взимает лишь символическую плату. На сайте проекта можно запросить демо-версию для того, чтобы попробовать программу.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Злой Полушубок

Директор Петя подтвердил, что его второй аккаунт, действительно принадлежит программисту Васе. И дальше начинает всем втирать, что "Рога и Копыта" это круче чем Гуголь.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Антон Морозов

Это же отличный бизнес, 100% взлетит. Думаю многие компании подключатся к системе.
Вот представьте есть "анонимный" форум где обсуждают работодателей с сотрудниками, так сказать взгляд на компанию изнутри, потенциальный работник по этому общению уже может получить оценку какие настроения царят в той или иной компании. Руководство компаний могут подтверждать, что такие -то сотрудники действительно работают на них, а какие-то просто пришли пообсирать компанию. Естественно компании могут посадить отвечать на вопросы "правильных" людей с "правильным" мнением о компании и применять санкции к работникам которые плохо отзываются о компании и ее руководстве. У меня возник другой про то что "ананимность"... какая-то сомнительная получается

Ответить
Развернуть ветку
Иван Трифонов

Насколько анонимной будет анонимность — большой вопрос, конечно.

А так — идея вроде здравая, сейчас при трудоустройстве приходится искать сотрудников через соцсети и узнавать у них (при условии, что они пойдут на контакт).

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Rakevich

Копия blind, только подтверждение сотрудника через жопу.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Васильев

Хороша идея! Атмосфера в компании очень важна.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда