Сервис доставки еды ZakaZaka вложил $96 тысяч в киберспортивную команду Comanche

Сервис для заказа доставки еды на дом ZakaZaka стал генеральным спонсором команды Comanche, которая специализируется на игре в Dota 2. Об этом пишет DTF со ссылкой на вице-президента компании Руслана Гафурова.

Сумма годового контракта составила $96 тысяч. По словам Гафурова, таким образом ZakaZaka хочет обратиться к новым клиентам.

Мы очень любим киберспорт и, честно говоря, сами периодически играем в Dota 2. Этот контракт поможет нам взаимодействовать с новой аудиторией, до которой очень трудно достучаться классическими каналами маркетинга. 73% киберспортивной аудитории старше 20 лет, 69% мужчины и 31% женщины. Как правило, это люди среднего достатка, владеющие банковскими картами и активно покупающие в интернете.​

— Руслан Гафуров, вице-президент ZakaZaka

Команда Comanche основана в мае 2016 года. DTF отмечает, что она успела занять третье место на восьмом ProDotA Cup Europe, первые места на EPG vs Comanche ShowMatch, M.Video Dota2 Open и Swift Forward Cup Winter 2017, а также пятое место на WESG.

В январе 2017 года о заключении спонсорского контракта с киберспортивной командой объявил метапоисковик билетов Aviasales. Он поддержал украинскую киберспортивную команду Natus Vincere (NaVi), обеспечив логистику игроков во время их участия в турнирах.

2.5K2.5K открытий
11 комментариев

Во время трансляции по чемпионату DOTA 2 зарубежные комментаторы решили погуглить, что такое "ZakaZaka" в конце игроков, и поисковик им сказал, что это магазин цифровых товаров Zaka-Zaka.com. Даже Яндекс выдаёт его первым при запросе без дефиса.
Это такой хитрый кросс-маркетинг или эпик-фейл с названием сервиса?

Ответить

Всегда думал что это фейковый сайт

Ответить

500 тысяч рублей? Серьезная сумма. Учитывая что зарплата топового киберспортсмена где-то миллион рублей в месяц этих денег хватит команде на неделю.

Ответить

Вы там в гос услугах все такие тупенькие?

Ответить

Вернись в школу и познай такой предмет как математика

Ответить

Ахахаха.

Страшно ваше образование, ох как страшно.

Нолик забыли.

Бывает.

Ответить