GoPro сократит ещё 17% штата — около 270 человек Статьи редакции

Производитель камер GoPro до конца 2017 года сократит около 270 человек — это примерно 17% штата, говорится в сообщении компании. Это решение дополняет объявленные в ноябре 2016 года сокращения, когда работы лишились около 200 человек.

В компании рассчитывают, что затраты на уменьшение штата составят до $10 млн, однако они помогут сохранить около $200 млн операционных расходов в течение года. Представители GoPro также заявили, что выручка за первый квартал 2017 года будет выше ожиданий, на фоне этих слов акции компании выросли более чем на 8%.

​Основатель и глава GoPro Ник Вудман заявил, что в 2017 году компания выпустит новые продукты — как устройства, так и приложения.

В ноябре 2016 года GoPro закрыла своё подразделение, создававшее оригинальный развлекательный контент в сотрудничестве с партнерами. Тогда же в компании решили уменьшить объёмы производства и уволить примерно 15% всего штата сотрудников.

Основной бизнес GoPro — создание и продажа одноимённых экшен-камер, в 2016 году компания решила выйти на рынок дронов, выпустив квадрокоптер GoPro Karma. Вскоре после старта продаж устройство пришлось отозвать из-за массового брака, вновь на рынке дрон появился только в феврале 2017 года.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Marat Marat

Минусуйте гоупрошники, но SONY action cam, на мой взгляд, куда круче и дешевле:)

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Zamyatin

Я не гоупрошник, как вы выразились, у меня вообще Xiaomi, но причем тут вообще это?

Ответить
Развернуть ветку
Marat Marat

Не знаю) Просто первая мысль возникла, что теряют они бабки, так как все уже давно поняли, что есть другие камеры, более лучшие и дешевле! Вот и все. Поэтому и сокращают штат..возможно

Ответить
Развернуть ветку
Ali Biz

Сони за один свой бренд сразу цену на 30-50% выше ставит, круче возможно, но не дешевле

Ответить
Развернуть ветку
Marat Marat

Камера у Сони с более сочными красками + стабилизация картинки = 25 тыс рублей

ГоуПро - краски хуже, стабилизации нет = 40 тыс рублей.

Так о чем вы говорили?

Ответить
Развернуть ветку
Dim

GoPro за свой бренд на этом рынке тоже не на 1% цену поднимает.

Ответить
Развернуть ветку
Ali Biz

Производство и управление постепенно автоматизируют, что же будут китайцы делать, когда их машины заменят :)))

Ответить
Развернуть ветку
Yo Yo

Быстро загорелись и также быстро сгорели. Хотел в свое время взять экшн-камеру, но как всегда, детально изучил вопрос. В сети множество жалоб на перегревы, быстрый расход заряда батареи (фактически вам всегда нужно дополнительно иметь с собой доп аккумулятор), рандомные зависания, перезагрузки камер и прочие веселые вещи. Производитель оказывался глух к фидбеку покупателей, вместо этого сосредоточившись на максимизации прибыли и масштабировании своей деятельности. Что ж, не выстрелило. А пока господа чесали задницу подоспели конкуренты. При не сильно отличающемся качестве, цена на аналоги ощутимо ниже.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда