Selectel запустил проект по аренде дешевых и надежных выделенных серверов Chipcore

Российский провайдер хостинговых и облачных сервисов Selectel перезапустил хостинговую платформу «Технодом» под новым брендом Chipcore. Проект предоставляет пользователям возможность арендовать дешевые и надежные выделенные серверы. 

При поддержке Selectel

С помощью Chipcore пользователи могут взять в аренду выделенный сервер, самостоятельно распоряжаться всеми его ресурсами и устанавливать на машину любое программное обеспечение.

Chipcore можно использовать для хранения больших объемов данных, размещения ресурсоемких интернет-проектов, работы с приложениями, несовместимыми с системами виртуализации. Также сервис подходит для задач со специфическими требованиями к безопасности данных.

Перезапуск хостинговой платформы «Технодом» под брендом Chipcore не отразится на миссии проекта — хостинг по цене хостинга. Все также это будут дешевые и надежные выделенные серверы, ведь потребность в качественном дискаунтере не исчезает.

За прошедшие с момента появления «Технодома» несколько лет название и атрибутика бренда потеряли свою актуальность. В Chipcore мы привели визуальную составляющую к лучшим практикам сегодняшнего дня. Сайт стал удобнее, упростилась навигация и выбор серверов и дополнительных услуг.

Даниил Пивоваров, менеджер продуктов массового рынка Selectel
Новый сайт Chipcore оформлен в стиле 8-bit art
Новый сайт Chipcore оформлен в стиле 8-bit art

Selectel представил бренд «Технодом» в 2013 году. Он стал первым российским хостинг-дискаунтером выделенных серверов. «Технодом» предоставлял пользователям тарифы, которые включали не только аренду оборудования, но и выделенную полосу 100 Мбит/с без ограничений по трафику и круглосуточную техническую поддержку. Установка серверов осуществлялась бесплатно в течение суток с момента заказа.

6.5K6.5K открытий
38 комментариев

ничего интересного. не лучшие цены. с учётом лицензий на ОС и доп. софт выходит совсем грустно...

Ответить

Очень скоро представим линейку новых конфигураций, цены на которую будут очень вкусными по соотношению цены и мощности предоставляемых ресурсов. Stay tuned :)

Ответить

Неистово плюсую. Сам заходил на сайт, крутил ручки, мучал калькулятор, всё в рынке, но только на более херовых железках.

Ответить

На Hetzner примерно в два раза дешевле и выбор конфигураций больше.

Ответить

Получайте нулроут за малейшие атаки.

Ответить

Селектел, как всегда, на высоте.
Наконец-то дождался выделенных серверов от вас, по норм ценам, а то раньше они как-то совсем грустные были.

Ответить

Технодом же у них был - просто переименовался.

Ответить