Instagram будет скрывать «неприемлемые материалы» в ленте

Instagram будет скрывать специальным «экраном» фото или видео, на которые пожаловались пользователи. Об этом сообщается в официальном послании сооснователя Instagram Кевина Систрома, которое было опубликовано в блоге компании.

Речь идёт о публикациях, формально не нарушающих правила социальной сети, но которые содержат «неприемлемые материалы». Компания сообщила, что функция будет запущена до 27 марта. Чтобы просмотреть закрытую публикацию пользователю необходимо будет нажать «Смотреть фото». 

Кроме того, Instagram анонсировал введение для всех пользователей двухфакторной аутентификации. Чтобы включить опцию, нужно коснуться значка шестеренки в своём профиле и выбрать «Двухфакторная аутентификация».

Instagram также разработал специальный сайт, посвященный теме безопасности в социальной сети. «Там вы можете изучить такие инструменты, как блокировка учетной записи, элементы управления комментариями, пометка фотографий и многое другое», — говорится в сообщении.

0
5 комментариев
Andrey Kulakov

Хочу отдельный раздел с "неприемлемыми материалами" :grin:

Ответить
Развернуть ветку
Ali Biz

Социальная сеть ботов и фейков :)))
Есть ли смысл читать накрученные посты и аккаунты с рекламой на каждом шагу?

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Комментарии фейков очень интересны.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Ткач

«Неприемлемые материалы» с точки зрения Facebook.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Yo Yo

Двухфакторка через смсочки, в 2017-м году, блиииин, ну что за идиоты:rolling_eyes::unamused:

Господа бы лучше что то сделали с фейками, ботами и всем остальным, чтобы когда ты постишь фото и размечаешь его хэштегами, на них автоматически не возбуждались всякие автолайкалки и фейкоподписчики. С этим у сервиса большая проблема.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда