LG добавила в Smart-телевизоры кнопку онлайн-кинотеатра ivi Статьи редакции

Онлайн-кинотеатр ivi договорился с производителем бытовой техники и электроники LG о добавлении кнопки видеосервиса на пульты телевизоров с функцией Smart TV. Об этом vc.ru рассказали представители ivi и подтвердили в LG.

Отдельная кнопка на пульте позволяет пользователю напрямую открыть в телевизоре приложение ivi, не тратя время на его поиск в каталоге сервисов, пояснили в компании.

Партнёрство предполагает добавление кнопки ivi на все Smart-модели телевизоров LG 2017 года выпуска, которые продаются в России и странах СНГ. Сотрудничество взаимовыгодное, сказали в ivi, но его формат и коммерческие условия раскрывать отказались.

Ежемесячная аудитория ivi составляет 33 млн пользователей, из них 5 млн активно пользуются телевизорами Smart TV, говорят в компании.

Рынок телевизоров Smart TV в январе-феврале 2017 года составил более 14 млрд рублей, было продано 380 тысяч телевизоров, подсчитали в «М.Видео». По данным ритейлера, лидерами рынка остаются Samsung, LG и Sony. Конкретные доли компания не указывает.

Прирост продаж составил 6% по отношению к январю-февралю 2016 года, средняя цена телевизоров при этом снизилась на 11%, отметили в «М.Видео».

По оценкам исследовательской компании Gfk, в 2016 году из-за кризиса доля Smart TV в общих продажах сократилась с 40% до 38%. По темпам падения этот сегмент обошёл рынок телевизоров в целом — минус 10% против 6% в количественном выражении, отметил руководитель сектора Consumer Electronics Gfk Rus Андрей Тимошенко.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Vert Po.

Вот бы они еще сделали LG телевизоры не такие тормознутые и неудобные в управлении. Операционная система ужас как тормозит, сделано всё неудобно. Купил в том году и пожалел.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Лапшин

да ладно, это, походу, беда многих телеков со смарт-тв оболочками. на сони бравиа примерно та же история

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Другой

Ну правильно, по тв каналам все равно смотреть нечего

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Ivanov

А по ivi есть чего? Если телевизор хороший, то и требования к контенту у меня лично соответствующие. ivi в 1080 отдаёт настолько поганую картинку, что артефакты видны невооруженным глазом. И за это я должен платить 100-400 рублей за фильм? Может для непретенциозного зрителя итак сойдёт. Я же вынужден довольствоваться торрентами.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Другой

я пробовал несколько "разных" онлайн кинотеатров, в общем перепробовал все в РФ, и тех что сейчас уже нет.

Более менее по качеству звука устроил тогда tvzavr, в тот момент у них были самый высокий битрейт видео, из всех.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Trofimov

огонь же :)

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда