Apple разрабатывает айфон с гнутым дисплеем?

Не успели мы опомниться после Samsung и LG, как Bloomberg озадачил айти-сообщество новостью о том, что Apple ведёт разработку curved-дисплея для iPhone. Конечно, нужно сразу уточнить, что это не означает появление гнутого экрана осенью-2014, потому что компания из Купертино много чего разрабатывает и тестирует, но, в любом случае, такую возможность со счетов скидывать не стоит.


Bloomberg, опираясь на анонимный источник, сообщает, что во второй половине 2014 года Apple представит публике два смартфона с изогнутым по краям дисплеем, при этом новый сенсор будет реагировать на разную силу нажатия.


Ожидается, что новые телефоны будут снабжены дисплеями в 5,5 и 4,7 дюйма. Источник также сообщил, прототипы находятся в разработке и пока не закончены.


Кстати, эпплофаны уже давно задумывались о том, что айфон мог бы обзавестись гнутым в разной степени дисплеем и даже подготовили пару замечательных (и пару ужасных) концептов.



[gallery ids="38020,38021,38022"]

 

Ну это лидер, конечно.



Меж тем, у Apple, по традиции, даже есть патент на эту технологию.



Но на самом же деле прототип гнутого айфона Apple представила еще больше года назад. Возможно, в 2014 мы правда увидим его в массовом производстве.