Совладелец «Русской Медиагруппы» Сергей Кожевников заявил о готовности продать свою долю в 22%

Сергей Кожевников, которому принадлежит 22% акций радиохолдинга «Русская Медиагруппа», собирается продать свою долю, если ему поступит «хорошее предложение». Об этом он рассказал RNS.

Бизнесмен уточнил, что сейчас переговоры о потенциальной сделке не ведутся. По словам Кожевникова, стоимость частот холдинга может составить $60-70 млн.

Если поступит хорошее предложение, я готов выйти из состава акционеров. Я не вижу для себя перспектив в плохо управляемой компании.

— Сергей Кожевников, совладелец «Русской Медиагруппы»

Он обозначил проблему отсутствия диалога со старшим акционером и добавил, что в компании не знают, кто именно является конечным бенефициаром акций.

Кожевников также отметил, что у него нет эмоциональной привязанности к холдингу.

В «Русскую медиагруппу» входят такие радиостанции, как «Русское радио» DFM, «Хит FM» и др. 78% ЗАО «Русская Медиагруппа» принадлежит ИФД «Капиталъ», который управляет компанией в интересах акционеров «Лукойла» Вагита Алекперова и Леонида Федуна. Еще 22% контролирует Кожевников, который возглавлял «Русскую Медиагруппу» с 2008 по 2015 годы.

В 2015 году сообщалось, что ФГУП «Госконцерт», которым владеет Министерство культуры, собирается приобрести холдинг. Известия о сделке спровоцировали акционерный конфликт, по итогам которого Кожевникова уволили с поста гендиректора. При этом он сохранил в «Русской Медиагруппе» свою долю.

801801 открытие
Начать дискуссию