Выручка Microsoft от «облачной» платформы Azure выросла почти вдвое с начала 2017 года

Общая выручка Microsoft в третьем квартале 2017 финансового года выросла на 6% и составила $23,6 млрд, в то время как доход от «облачной» платформы Azure увеличился на 93% и достиг $15,2 млрд, сообщает TechCrunch.

Общая выручка Microsoft от «облачного» бизнеса выросла на 11% и составила $6,8 млрд. При этом доход от «облачной» платформы для бизнеса Azure показал более высокий рост и достиг $15,2 млрд, что на 93% больше, чем в прошлом квартале.

Рост выручки происходит как за счет основных продуктов Azure, так и за счет премиум-предложений. Благодаря быстрому увеличению доходов «облачных» служб платформы Microsoft ожидает $20 млрд выручки в этом бизнесе к 2020 году, подчеркивает TechCrunch.

В целом доходы Microsoft увеличились и за счет таких продуктов, как Linkedln, где выручка составила $975 млн, и Office 365, доход которого вырос на 45%.

Сервис Microsoft Azure был запущен в 2008 году. «Облачная» платформа предназначена для ведения бизнеса. В число наиболее популярных предложений Azure входит хранение данных и размещение в «облаке» приложений и веб-проектов.

0
4 комментария
evgpolo

$15,2 млрд - это годовая норма прибыли Azure, а не прибыль за 3-й квартал. Как раз её Microsoft хочет довести до $20 млрд к 2020 году.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Morgaev

Уже начался третий квартал? Я слегка отстал от жизни видимо :)

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Loginov

В Microsoft-е свои собственные кварталы, с Azure и Cortana-ми. 2017й заканчивается, если не ошибаюсь, в конце июня, etc

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Зырянов

Мы тоже ещё во втором живём

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда