Два топ-менеджера Tesla возглавили секретную компанию по переработке сырья и привлекли $2 млн

Комиссия по ценным бумагам и биржам США обработала заявку компании Redwood Materials о получении $2 млн. Предприятием управляют два топ-менеджера Tesla, сообщает TechCrunch.

В заявке в качестве руководителей указаны соучредитель и технический директор Tesla Джеффри Брайан Стробел и руководитель специальных проектов Эндрю Стивенсон. На официальном сайте Redwood Materials говорится, что компания планирует сосредоточиться на переработке и повторном использовании материалов. Redwood Materials была создана в 2017 году и зарегистрирована в Редвуд-Сити, Калифорния.

В прошлом месяце компания привлекла $2 млн, следует из материалов комиссии по ценным бумагам и биржам США. Имя единственного инвестора не раскрывается.

Прямых доказательств связи между Tesla и Redwood Materials нет.

TechCrunch указывает, что на презентации в марте Стивенсон назвал «переосмысление цепи поставок материалов» одним из приоритетных направлений Tesla.

0
5 комментариев
Sergiy Lemeshkin

С секретностью не сложилось :grinning:

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

Да и инвестиции жидковаты

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Артем Свет

они переходят на создание собственных материалов и переработки отходов.
потому что экосистема производства слишком большая,
и нельзя игнорировать обьемы остатков.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Свет

а еще сначала спейс Икс, а потом и все остальные компании Маска, начали делать свои материалы, а не заказывать их у других.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Да обычный прием смм, типа секретно, интрига, скандалы, расследования, все в духе теслы, вспомнить хотя бы новость про бурилку, вроде обычная бурилка для тоннелей, но нет, сфоткали, разместили в открытом доступе, потом типа закрыли, типа секретно после того как сми написали.
В общем обычная практика теслы, пиар на ровном месте, завидую, я так лично не умею, а то круто было бы, купили камеры 5МП на склад, сделали пиар, нашли нового поставщика - опять все пишут, сделали ПО на собственный регистратор то вообще прорыв года
https://avtogsm.ru/avtogsm-recorder-r01-p12090.html
Разработали собственный продукт и все, все пишут и все конечно секретно, я вам тут ссылку даю но скоро ее удалят, спешите пока есть доступ!!!
https://avtogsm.ru/modul-avtogsm-p12367.html

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда