{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

LeEco запустит в России смартфоны под новым брендом в партнёрстве с производителем YotaPhone 3 Статьи редакции

Российское представительство китайской LeEco запустит линейку смартфонов под собственным брендом LeRee. Запуск запланирован на июнь 2017 года, рассказал «Коммерсанту» президент LeRee Виктор Сюй.

В новую линейку войдут смартфоны крупного китайского производителя Coolpad. Летом 2016 года LeEco стала крупнейшим акционером Coolpad, увеличив свою долю с 17,9% до 28,9%. Coolpad, в частности, занимается разработкой и производством смартфона YotaPhone 3. Компании принадлежит 49% в совместном предприятии с China Baoli, китайским совладельцем Yota Devices.

По словам Сюя, линейка LeRee будет нацелена на молодёжную аудиторию. Компания рассчитывает занять до 10-12% рынка в сегменте бюджетных смартфонов до конца 2017 года.

В первом квартале 2017 года на бюджетный ценовой сегмент от 5 тысяч до 10 тысяч рублей пришёлся 31% всех проданных смартфонов, в денежном выражении доля этого сегмента составила 19%, подсчитали в «Евросети». По оценке аналитиков Gfk, которую приводит «Коммерсантъ», всего было продано 6,153 млн смартфонов, объём рынка составил 79 млрд рублей.

Количество моделей и цены будут объявлены ближе к запуску. Сейчас LeRee ведёт переговоры с розничными сетями, рассказал Сюй. Он отметил, что поставки смартфонов и другой продукции под брендом LeEco на российский рынок продолжатся.

По собственным данным компании, со старта продаж в сентябре 2016 года в России продано более 200 тысяч смартфонов. Источник «Коммерсанта» на рынке оценивает продажи не более чем в 100 тысяч устройств. Сейчас бренд LeEco представлен в среднем и высоком ценовых сегментах: флагман Le Max стоит около 30 тысяч рублей.

Опрошенные изданием аналитики и ритейлеры утверждают, что продукция LeEco в России не пользуется большим спросом. По оценке ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, в неделю продаётся не более 500 устройств этого бренда. «Выстроенная компанией модель дистрибуции посредством интернет-заказов в России не работает. Бренд LeEco в России уже исчерпал себя, и теперь компания пытается вдохнуть в него новую жизнь, сменив название», — считает он.

По оценкам «Связного», доля LeEco на российском рынке смартфонов не превышает 1% в штуках. Представитель ритейлера Сергей Тихонов сообщил газете, что компания пока не планирует продавать ни новую, ни действующую линейку LeEco, поскольку «устройства бренда почти не востребованы у покупателей».

0
20 комментариев
Написать комментарий...
Jericho Ulman

LeEco делает отличные трубки по хорошим ценам, я всегда мониторю рынки чего-либо на market.yandex.ru, так вот, совокупно, за 13 рублей у них обни из лучших аппаратов были той осенью - зимой.

Имхо сильно просрали в маркетинге. Они хотели все провести через онлайн и на этом заработать, но для России это очень сложно. Самсы с S8 / S8+ совокупно заработали жалкие пару десятков долларов на онлайне с помощью предзаказов, на что до этого рассчитывали в LeEco, имея только опыт с S7 / S7E? И это мы ещё молчим про ритейлы Самса и прочие каналы, которые сильно разогрели анонс.

Мне кажется, в LeEco наняли каких - то фантазеров, которые решили выводить новый бренд чисто через онлайн с парой ивентов в Атриуме... Очень жаль, крутая компания, отличные девайсы, хорошая ценовая политика и убогий маркетинг. Антикейс.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Shamov

Те же :cooking:, только в профиль

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Котейка

Лееко говно, как по части техники, так и по обслуживанию.

Покупал ле2, в итоге брак признали "технологической особенностью" и в итоге 3 месяца пытался вернуть деньги.
А вообще телефон лагал даже в приложении вк.
Особенно интересно выглядела презентация.Треш начиная от переводчиков, до Нойза с подготовленным фристайлом лол.

Ответить
Развернуть ветку
Jericho Ulman

А что за брак, если не секрет?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Котейка

пищащий пьезоэлемент внутри.Ухо подносишь и слышишь.
При разговоре и при съемки видео,записи микрофона слышно неплохо так.

Ответить
Развернуть ветку
Jericho Ulman

Хуясе...

Это таки-да, факап на факапе. Жаль. Я как-то подумывал вмазаться во всё это и прикупить парочку, но отдал предпочтение другим (кита)я/йцам

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Котейка

я после это купил другого китайца и никаких проблем нет.

Ответить
Развернуть ветку
AS

А Nvidia (да, я знаю, что это совсем не телефоны, но все равно очень неприятно) вообще не заморачивается - карточки под нагрузкой свистят дросселями так, что слышно даже через 9 гудящих кулеров. Известным производителям блоков питания тоже насрать на эту проблему. Для меня лично было шоком, когда я узнал о таком наплевательском отношении к производству железа от известных брендов. А тут китайцы какие-то, чего ж от них ждать.

Ответить
Развернуть ветку
Antony Sedov

С таким маркетингом они и новую модель завалят. Думали, если рекламиться в "Голосе", то все сразу побегут скупать их трубки...

Ответить
Развернуть ветку
Антонина Иващенко

можно нишу телефоноВ для медиков застолбить LeecoPhone

Ответить
Развернуть ветку
Jericho Ulman

Не бывает таких "ниш"

Можно втюхнуть через какое-нибудь министерство партии в тыщу-две устройств, но это копейки вообще и такое возможно только с хорошей коррупционной составляющей как в MS / HP / Cisco и тому подобных конторах

Китайским парням не повезло, наняв на работу фантазёров. Причём, в их случае было бы лучше, если бы это были распиздяи - они хотя бы бюджеты просрать не успели бы...

Ответить
Развернуть ветку
Давид Мирзоян

Для начала надо название поменять, на что то не из Leeco, Leree, Leхуи и так далее..

Ответить
Развернуть ветку
Давид Мирзоян

Кто там еще работает, там уже топы разбежались все)))

Ответить
Развернуть ветку
Denis Litvinov

Там кроме топов никого не было) Только директора по европе и снг и вице-президенты)

Ответить
Развернуть ветку
Давид Мирзоян

Ну как минимум два серьезных дядьки там было,
Директор по логистике и директор по сервису

Ответить
Развернуть ветку
Иван Вундермахер

щас бы мне директором по логистике лиэко стать, сидишь такой, шипаешь мобилки через сспр

Ответить
Развернуть ветку
Jericho Ulman

Это ещё что, я как-то работал с человеком Leon Hui, очень крутой GPGPU programmer, ни одну игрульку сделал из серии Metal Gear Solid, например

Ответить
Развернуть ветку
Давид Мирзоян

Ну имя это другое, я думанию не каждый иностранец выговорит Виссарионович))
-Какой у тебя телефон?
Самсунг, Нескус, Айфон, НТС, тут понятно,
Лери,
Чего?
Лери

Ответить
Развернуть ветку
Давид Мирзоян

Я работал в компании, у них в мыслях было название ООО забрендировать ))))

Ответить
Развернуть ветку
Mr Akkerman

leeco, letv, leree. нужно больше названий

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Раскрывать всегда