Очередные смартчасы: Qualcomm Toq

Свои умные часы еще не выпустил только самый ленивый (и Apple), а теперь пришла очередь и Qualcomm: их смартвотч Toq поступит в продажу 2 декабря по цене в $350.



Судя по скудным описаниям технических характеристик устройства, в часах будет установлен 1,55-дюймовый дисплей Mirasol, который можно хорошо разглядеть даже в яркий солнечный день. Кроме того, Toq станут первыми умными часами без кнопок  – все управление будет осуществляться с помощью сенсорного экрана.


Из крутых фич заявлена беспроводная зарядка и постоянно работающий дисплей.



Устройством можно будет воспользоваться и как плеером: в комплекте идут беспроводные стерео-наушники под цвет устройства. Пока до конца не ясен и функционал гаджета. Помимо уведомлений о сообщениях и звонках со смартфона, на промо-картинках можно заметить приложения календаря, погоды и акций.




Кстати, пафосные владельцы айфонов могут убрать свои кошельки обратно: Toq, похоже, будет работать только со смартфонами на Андроиде выше 4-й версии.



[gallery ids="39064,39061,39063,39060,39062,39058,39059,39065"]

При цене в $350, что выше, чем у ближайших конкурентов (Samsung Galaxy Gear и Sony Smartwatch 2), и неясном наборе функций и технических характеристик, будущее очередных smartwatch очень туманно. Тем более, от бренда Qualcomm, который в России не так известен, как конкуренты.