Ксения Собчак ВКонтакте осталась без верификации

Зарисовка на тему: почему аккаунт в социальных сетях нужно вести самому — или не вести вовсе.



В ночь с понедельника на вторник одна из самых популярных обитателей русскоязычного твиттера, Ксения Собчак, внезапно впала в беспамятство (или, как говорят в народе, попросту спалилась). Она опубликовала присланный ей скриншот верифицированной страницы ВКонтакте, якобы принадлежащей ей, с кровожадным требованием убить фейков.



В ответ пресс-секретарь ВКонтакте Георгий Лобушкин любезно напомнил знаменитости о том, что страницу указала она лично, в своем же Твиттере



К нам в паблик в комментарии позлорадствовать пришли эксперты:





В целом, ни для кого не откровение, что большинство звездных страниц ведут помощники, а сами знаменитости там иногда проходят мимо. Но когда один помощник не в курсе, что там понаписал другой — все же редкость даже для нашего пока довольно дикого рынка (как вариант — Ксения Анатольевна сама позабыла, что ей вроде бы завели страницу).

Хотя нет ничего удивительного в том, что автор вышеприведенного твита возмутился. Тут кто угодно возмутился бы:



или даже так



Всего случившегося хватило, чтобы страницу в ВК лишили верификационной галочки.

Так Собчак оказалась в компании медийных лиц, ранее уже лишавшихся верификации. Среди них, например, порнопевица Катя Самбука (пообещавшая уйти из ВК вовсе, галку уже вернули) и комик Юрий Хованский (мы знаем, за что, но вам не расскажем).

И напоследок вопрос к ВКонтакте — получается, заиметь галочку знаменитость теперь может и без предоставления документов? 

UPD



P.S. История может оказаться с продолжением: верифицированный (пока) Александр Ревва ВКонтакте:

  1. В друзьях у не совсем настоящей Ксении (но это ни о чем не говорит, у нее и вполне вроде бы оригинальный Антон Красовский в друзьях)

  2. Рекламирует тот же пост, который так сильно ее возмутил