Как с помощью технологий сэкономить деньги на машинах чиновников?

Wheely предлагает российским чиновникам сэкономить денег. Как - читайте ниже.

***


Мы нашли способ помочь российским чиновникам в сложной и очень ответственной задаче по экономии бюджетных средств. Для этого мы всего лишь провели небольшое исследование затрат Правительства Московской области и Совета Федерации на автотранспорт.

Итак, мы проанализировали данные из открытых источников  и посчитали затраты на ежедневные поездки на работу и обратно с помощью сервиса Wheely. Результатом стала красивая диаграмма ниже, которая наглядно и точно отражает вопрос, который и побудил нас написать этот пост, а именно: «Почему все происходит именно так, как происходит?».



Путем нехитрых вычислений, мы получаем ежегодную экономию порядка 1,1 млрд рублей в бюджете Правительства Московской области и вплоть до 65 млн рублей в Совете Федерации. Что в пересчете на язык обычных жителей города составляет порядка 10 новых типовых детских садов или около 2 поликлиник. Ну а на альтернативных диалектах - еще несколько метров невероятно красивой стильной плитки, только теперь уже на живописных улицах Подмосковья и «Новой Москвы», которая никак не должна уступать в красоте своей престарелой родственнице, или примерно 0,01% бюджета на Олимпиаду в Сочи.

Но, что же делать, если в Вашей собственной личной и прекрасной жизни случился неожиданный карьерный рост, и Вам предоставили автомобиль с водителем и ярким сияющим аксессуаром на крышу:

  1. Откажитесь от служебного автомобиля с водителем (для экономии бюджетных средств) в пользу сервиса Wheely. При этом не нужно переживать за судьбы водителей – мы будем рады помочь им в устройстве на работу в Wheely. Для этого будет достаточно пройти наши внутренние тесты, которые не составят никаких проблем для высококлассных специалистов.

  2. Скачайте специальное приложение Wheely на Ваш телефон или попросите это сделать Вашего персонального ассистента.

  3. Пройдите несложную регистрацию на сайте и привяжите к аккаунту Вашу собственную банковскую карту (например, зарплатную) или одного из Ваших помощников.

  4. Вызывайте водителя в любое время дня и ночи в нужное Вам место, и он прибудет в течение 15 минут.


FAQ

А я хочу, что бы водитель меня ждал весь день!

У Вас есть и такая возможность: ряд наших тарифов предусматривает подобный формат. Но если Вас в первую очередь интересует именно экономия бюджетных средств, мы рекомендуем выбрать один из вариантов, когда водитель прибывает только для непосредственной работы в удобное для Вас время. Подача машины осуществляется за считанные минуты, что позволяет водителям в свою очередь избежать дополнительных трат на многочисленные кроссворды, сканворды и судоку, за которыми они коротают время в ожидании необходимости поехать обратно домой точно по расписанию.

Я не езжу на такси! Это вопрос принципа!

У Вас нет никаких поводов для беспокойства! Wheely – это ни в коем случае не такси, а сервис, который предоставляет услуги личных водителей. Все наши автомобили без «шашечек» или любых других опознавательных знаков такси, поэтому о том, что к Вам прибыла заказная машина, будете знать только и только Вы. Ну а наши водители в свою очередь сохранят и Ваши секреты, и не расскажут о вечерних совещаниях в сауне ни Вашей семье, ни коллегами, ни избирателям, ни даже на исповеди любому из представителей религиозных конфессий.

Ваши автомобили/водители прошли сертификацию ФСО?

Основная часть водителей уже прошла сертификацию ФСО. Поэтому мы будет рады предоставить Вам автомобили и водителей, которым точно можно будет оформить необходимые пропуска в любые стратегически важные для Вас локации, такие как Кремль или Белый Дом!

Я директор отдела закупок компании в частном секторе, но также хотел бы оптимизировать расходы на транспорт

Отличные новости! Мы активно сотрудничаем с частным сектором и обладаем широким пулом клиентов в самых различных отраслях бизнеса. Специально для корпоративных клиентов есть особенный раздел нашего сайта, где находится максимально полная информация о преимуществах сервиса Wheely.

 



 

Комментарий Антона Чиркунова, основателя Wheely (и, что интересно, сынa бывшего губернатора Пермского края, - прим. редакции):

Главная проблема в том, что чиновники, в отличие от частных компаний, не заинтересованы в сокращении своих затрат. Компенсация, которую они получают, отказавшись от служебной машины, не превышает 5%, в среднем, это 2000-3000 рублей, тогда как фактические расходы в ведомстве на служебный транспорт, в несколько десятков раз больше. Единственный выход из ситуации – разработать, например, положение, по которому чиновники смогут распоряжаться средствами на служебный транспорт по собственному усмотрению. Если чиновник будет получать достаточную компенсацию и сможет сам решать, использовать ли ему дорогостоящий служебный автомобиль или сэкономить, например, с Wheely, то затраты на транспортное обеспечение наших чиновников сократятся в разы.

Комментарий редакции: российский чиновник на арендованной машине экономит деньги государства?