Издание «Сноб» обновило дизайн сайта Статьи редакции

Российское издание «Сноб» провело редизайн сайта. По словам главного редактора проекта Егора Мостовщикова, обновлённый внешний вид станет частью большого перезапуска.

Новый дизайн «Сноба»

В верхней части сайта теперь находятся главные новости часа и «витрина» с важными материалами дня. Чуть ниже расположена лента новостей и «плитки» с редакционными материалами.

После них находится раздел с блогами, который, по словам Мостовщикова, будет полностью обновлён позже. Также был обновлён дизайн новостей, материалов колумнистов и «Мнений». Внешний вид всех разделов сайта будет обновлен до конца 2017 года, пообещал Мостовщиков.

​Мы начали работать над новой версией «Сноба» полтора года назад. Это не косметический редизайн, который призван добавить новых ощущений в старую историю, а полноценный перезапуск. Сайт «Сноба» создавался в 2008 году — в России еще не был популярен Facebook, а «ВКонтакте» был молод и мал — и тогда медиа, построенное поровну из редакционного и пользовательского контента, было технологическим прорывом.

С тех пор технические решения, нововведения и километры кода ложились друг на друга, словно палимпсест — и за девять лет работы сайт полностью исчерпал свои возможности и ресурсы. Он устарел — физически, морально, психологически, технологически. Чтобы идти дальше, нам нужно многое изменить.

То, что вы видите сегодня на главной странице, — пока далекая от совершенства облицовка нового «Сноба». Мы заново собрали весь сайт, переосмыслив его логику и архитектуру, дав ему скорость и возможности для роста и развития. Когда мы доделаем главную страницу, колонки, новости и «Мнения», когда мы обработаем все ваши замечания, мы пойдем дальше. И всегда будем прислушиваться к вам — нашим читателям и участникам проекта «Сноб».

— Егор Мостовщиков, главный редактор «Сноба»
Старый дизайн «Сноба»
0
10 комментариев
Написать комментарий...
Яков Сомов

Да там проблема не с дизайном, а с контентом.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

И да, новая главгая Сноба - говно, особенно лента последних записей, бОльшая часть которых - шлак.

Ответить
Развернуть ветку
Potus

У Сноба есть шанс победить ЖЖ, но судя по всему, там такие же ретрограды сидят.
А ведь у того же ЖЖ был когда-то шанс, когда Дуров предложил помощь в разработке. Те отказались. В итоге сейчас вся блогерская активность в Телеграмме и стендалонах

Ответить
Развернуть ветку
wuh-wuh

а можно поподробнее о "Дуров предложил помощь в разработке"?

Ответить
Развернуть ветку
gw

Наверное товарищ Potus имеет ввиду вот этот комментарий Дурова:
«Мне нравится ЖЖ и жаль смотреть, как он стагнирует. Если бы мне продали ЖЖ, я бы полностью убрал рекламу, радикально увеличил скорость и модернизировал интерфейс. Кстати, это может быть вполне серьезным предложением, которое помогло бы SUP вернуть деньги и возродить легендарный ресурс. Memcached Фитцпатрика вдохновил нас на создание новых эффективных систем хранения данных, связанных с социальным графом, френдлентой, сообщениями и т. д. Мы могли бы, по его примеру, сделать эти технологии открытыми и использовать в том числе в ЖЖ — для обеспечения моментальной скорости отклика. Многое можно было бы сделать, если бы SUP был готов к продаже ресурса.»
https://roem.ru/25-07-2010/121062/bred-ficpatrik-razocharovan-upravleniem-jj/#comment-29078

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

31-го мая ж. Почему новость сегодняшняя?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Чанский

Мда... Я так понимаю — из Сноба уволили всех дизайнеров... Остались одни концептуалисты...

Ответить
Развернуть ветку
Artemy

Удачи им!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Nikolay Fedotov

Интересно какой вариант отображения статей лучше для пользователя , карточный как сейчас у Сноба или списком на vc.ru (хотя ранее у vc.ru тоже было карточное отображение новостей) может кто нибудь поделится информацией о плюсах и минусах каждого решения? спасибо

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда