Мобильный Twitter обновил интерфейс и хочет стать мессенджером Статьи редакции

Ночью обновилось мобильное приложение Twitter: разработчики серьёзно изменили интерфейс, переиграли компоновку вкладок и вынесли DM на видное место.


Теперь гораздо проще добраться до вкладок Activity и Discover; многие пользователи вообще, наверное, не подозревали об их существовании, а теперь между таймлайнами можно переключаться простым свайпом. Можно фильтровать оповещения — получать уведомления только от зафолловленных людей. Поиск стал более гибким: можно искать твиты неподалёку, твиты от друзей и т. п.



Здесь очень красивые анимации — например, если потянуть страницу своего профиля вниз, обложка растянется и покроется блюром, а если довести свайп до конца, то можно переключить аккаунт.

Кстати, под Android тоже пришло обновление со всеми этими функциями. Тут есть эксклюзив: можно добавлять отдельных пользователей в избранное, чтобы отслеживать их действия (как на Facebook). Зато на iOS есть in-app оповещения.


Особое внимание уделено функции личных сообщений — Twitter, как и предполагалось, мечтает откусить кое-что от рынка приватных мессенджеров, и первые шаги уже сделаны. Если вас напрягает ограничение в 140 символов, просто откройте свою переписку в любом из ваших текущих мессенджеров — поймёте, что больше-то и не нужно, в принципе. Очень важно, что теперь через местный DM можно обмениваться изображениями.