Apple отчиталась о росте продаж на 7% и увеличила прогнозы по выручке на осень

Выручка Apple по итогам третьего квартала, завершившегося 1 июля, выросла на 7% и составила $44,95 млрд. Около двух третей дохода компании принесли продажи iPhone, свидетельствует отчётность корпорации.

За третий квартал 2017 финансового года Apple продала чуть больше 41 млн iPhone на $24,85 млрд. Это на 2% больше в количественном выражении и на 3% больше в денежном по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Аналитики ожидали, что за отчётный период компания продаст 41,1 млн смартфонов.

Продажи iPad выросли на 15% в штуках — с 9,9 млн до 11,4 млн устройств. Выручка от продажи планшетов за год увеличилась на 2% и составила $5 млрд. Продажи iPad выросли впервые с первого квартала 2014 года, отмечает CNBC.

За третий квартал Apple продала 4,3 млн компьютеров Mac на $5,6 млрд, что на 1% больше в количественном выражении и на 7% в денежном.

Выручка от сервисов, к которым относится магазин приложений App Store, платёжная система Apple Pay, iCloud и другие проекты компании, выросла на 22% и составила $7,27 млрд.

На продажах других продуктов компания заработала $2,7 млрд, что на 23% больше по сравнению с показателем за третий квартал 2016 года. В эту категорию входят доходы от продаж Apple TV, Apple Watch, Beats, iPod и аксессуаров.

По итогам отчётного периода Большой Китай (континентальный Китай, Гонконг, Макао и Тайвань) стал единственным регионом, показавшим падение продаж. Здесь выручка сократилась на 10%, до $8 млрд. В США продажи выросли на 13% (до $20,4 млрд), в Европе — на 11%, до $10,7 млрд.

Чистая прибыль Apple в третьем квартале 2017 года выросла на 17% и составила $1,67 на акцию, или $8,7 млрд. Аналитики прогнозировали прибыль на уровне $1,57 на акцию.

Apple отчиталась о росте продаж на 7% и увеличила прогнозы по выручке на осень

Apple прогнозирует, что в четвёртом квартале 2017 финансового года, который завершится в октябре, продажи составят от $49 млрд до $52 млрд, в том время как аналитики прогнозировали $49,1 млрд.

Объём собственных денежных средств Apple по итогам отчётного периода составил $261,5 млрд, достигнув очередного рекордного показателя.

На фоне роста продаж и увеличения прогнозируемой выручки акции Apple после закрытия основной сессии на бирже NASDAQ выросли на 6%, до $159.

Apple отчиталась о росте продаж на 7% и увеличила прогнозы по выручке на осень
1.7K1.7K открытий
18 комментариев

Бабла у Эппл в заначке как бюджет РФ

Ответить

Бюджет РФ на 2017 год всего 45 млрд долларов. Так что бабла в заначке у Apple побольше. В 6 раз.

Ответить

Как журналисты любят вставлять графики дня вместо месячных или полугодичных :)
APPL падали 2 месяца, сейчас выровнялись. Молодцы.

Ответить

Потому что, вообще говоря, важно то, когда человек их купил. Это есть точка отсчёта, а то, сколько стоили акции полгода назад, не так важно. Важно поймать момент выгоды и продать акции, ну, или инвестировать долгосрочно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Попробуй хотя бы недельные начать смотреть))

Ответить