Российский консьерж-сервис для ремонта автомобилей Alfred привлёк $550 тысяч Статьи редакции

Консьерж-сервис для ремонта и обслуживания автомобилей Alfred привлёк $550 тысяч от венчурных фондов «Форсайт+», RB Capital и группы венчурных инвесторов. Об этом пишет Forbes.

Сервис был оценён в 100 млн рублей (около $1,69 млн). Сделка структурирована в виде конвертируемого займа — доля фондов может быть уменьшена, если команда Alfred достигнет определённых показателей развития.

Alfred работает только в Москве. Сотрудники компании перевозят машину клиента на сервис для ремонта или обслуживания, а также определяют оптимальную стоимость ремонта. Сервис страхует машину на время работ и несёт ответственность за качество ремонта.

Целевая аудитория проекта — владельцы машин стоимостью от 800 тысяч рублей на вторичном рынке и имеющие доход от 100 тысяч рублей в месяц. Компания берёт с клиентов фиксированную плату за перемещение в сервис и обратно, а также розничную стоимость запчастей. Разницу между оптовой и розничной ценой деталей компания забирает себе.

Выручка сервиса в июле 2017 года составила 2,8 млн рублей, до конца 2017 года компания хочет увеличить эту сумму до 20 млн рублей. Часть полученных от клиентов средств уходит на взаиморасчёты с сервисными центрами, сказали vc.ru представители Alfred.

Полученные инвестиции компания планирует направить на доработку прогностической системы и модернизацию систем для связи с клиентами, которые общаются с сервисом с помощью мессенджеров. В частности, Alfred планирует создать бота, отвечающего на основные вопросы пользователей.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Дима Чуркин

все это не важно! главное трешка в центре города и банька на участке!

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Korovin

"в Уфе" - забыл добавить, или где там у тебя

Ответить
Развернуть ветку
Дима Чуркин

не завидуем! не завидуем!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Dmitry LS

Вспоминаю рекомендации разных экспертов по поиску инвесторов. Прежде чем рассылать всем подряд, посмотрите, на чем специализируются венчурные инвесторы.
Странно, что в проект инвестировал фонд Форсайт+, который обозначил сферы инвестирования как образование, финтех, медицина и интернет вещей.
Видимо я читал рекомендации для поиска иностранных инвесторов.

Ответить
Развернуть ветку
Maksim Georgiev

Завидуйте молча. Парни нормально клиентский сервис выстроили. Не удивлён что у них все получается.

Ответить
Развернуть ветку
Michael

Интересно, почему у нас не развита услуга выездных мастеров, которые приезжают на своих техничках и прямо на месте осуществляют ремонт и обслуживание? Или у нас как всегда за только сам вызов придется платить по-царски?

Ответить
Развернуть ветку
Марк Селяев

Для большинства услуг, связанных с ремонтом автомобилей, необходимо дополнительное оборудование, типа подъёмника или резервуара для слива масла.

Ответить
Развернуть ветку
Michael

Ремонт он бывает разный. Конечно чаще удобнее поднять машину. Но ситуации бывают разные. Вполне можно разобрать машину в гараже и требуется помощь в ремонте,а сам не можешь.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда