Что читать на ЦП: Главные тексты за неделю

Самые популярные, интересные и важные тексты, которые вы почему-либо могли пропустить на ЦП за минувшие 7 дней.

1. Неделя началась с небольшого скандала с участием популярного российского сервиса контентных рекомендаций Surfingbird: о том, что парни поменяли формат отображения постов, мы написали первыми из крупных площадок в Рунете. И понеслась.

[caption id="" align="aligncenter" width="720"] Основатель Surfingbird Сергей Шалаев[/caption]

2. Для тех, кто еще не нашел свой идеальный подарок: украинский деревянный пулемет собрал 43 тысячи долларов на Кикстартере (при необходимых 5 тысячах), а впереди еще месяц сборов.

3. Эксперты на Hacker News раскритиковали Telegram Павла Дурова (и не заметили уязвимость, которую сегодня соцсеть закрыла благодаря внимательному российскому программеру, который представился как "новичок").

4. Мы нашли самого везучего человека ВКонтакте. Выиграть 40+ конкурсов в сообществах самых разных компаний — это не шутка.

5. Девять важных вещей, которые современный человек не может делать без своего смартфона.

6. ЦП старается не писать о политике, но мы не могли не осветить тему того, как Фейсбук, Microsoft, Яндекс и другие представители индустрии поддержали #Евромайдан.

7. Просто отличный список громких интернет-фейков года.

Amazonletter

8. Полная любви и боли история о том, как фанат iOS пытался пересесть на Lumia, и что из этого вышло.

9. Разработчики приложения, позволяющего смотреть фильмы ВКонтакте, рассказали нам, как их закошмарили в App Store. Попутно выяснили, что над VK App, возможно, нависла угроза отключения в апдейтах функций прослушивания музыки и просмотра видео. Плюс кое-где в Европе с поиском музыки уже проблемы.

10. LinkedIn назвал 25 самых востребованных навыков в 2013 году.