«Самый молодой разработчик Facebook» ушёл работать над помощником Google Assistant Статьи редакции

21-летний Майкл Сайман (Michael Sayman), который стал одним из разработчиков Facebook в 18 лет, покинул команду соцсети и перешёл на работу в Google. Об этом сообщает Bloomberg.

Facebook обратила внимание на Саймана в тот момент, когда он стал использовать инструменты компании для разработчиков в одном из своих iOS-приложений. Разработкой мобильных сервисов Сайман занимался с 13 лет. В возрасте 17 лет он попал на встречу с главой Facebook Марком Цукербергом, затем стал стажёром в соцсети, а в 18 лет получил полноценную должность в компании.

Марк Цукерберг и Майкл Сайман

Сайман был одним из самых молодых разработчиков Facebook. В соцсети он занимал должность менеджера по продукту, занимался специальными продуктами для подростков и помогал компании изучать, как молодое поколение использует свои мобильные устройства.

В частности, он был одним из ведущих разработчиков приложения Lifestage — аналога Snapchat для школьников. Проект был закрыт через год после запуска.

В Google Сайман займётся разработкой голосового помощника Google Assistant, подробности его обязанностей не разглашаются. «Лично я считаю, что Assistant может снизить порог входа для детей и подростков в программирование и стать мотиватором для изучения информатики», — сказал он.

0
5 комментариев
Хз кто

Работа в фейсбуке положительно повлияло как минимум на его внешность.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Stark

Думаю возраст повлиял в большей степени

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Öleg
аналога Snapchat для школьников
регистрация с 21 лет

я даже не удивлен, что проект не взлетел

Ответить
Развернуть ветку
Maximus Chabanyuk

Решил себя попробовать в чем-нибудь другом. Молодец

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Stepanov

Круто. В 25 лет создаст свою компанию.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда