Двенадцать крутых примеров правильного cоушл медиа

Конец года — время подводить итоги и собирать не только фейлы (хотя среди них встречаются смешные и очень смешные), но и примеры того, как маркетинговая идея, рекламный ролик или один твит могут стать настоящими хитами. Вот только некоторые из них. 

1. Как выяснилось, мессенджер Snapchat, о котором в этом году не написал лишь ленивый, годится не только для пересылки голых и смешных картинок. Хорошая работа, Taco Bell!



2. Сеть закусочных Denny's сделала самую романтичную гифку с участием яйца и бекона ever. Если вы смотрели "Реальную любовь", то поймете шутку. Но, черт побери, это смешно даже если не смотрели.



 3. Что общего у замороженной пиццы и всемирно известного мюзикла? Ничего, кроме чувства юмора.



4. Dove сделала отличную кампанию для женщин: художник ФБР составлял портрет незнакомки по ее описанию, и каждый раз оказывалось, что в реальности женщина красивее, чем сама полагает. Более 114 млн просмотров ролика в разных копиях — не шутки.

5. История о том, как American Airlines при помощи Твиттера помогла человеку с тремя маленькими детьми успеть на стыковочный рейс, попала в The Huffington Post и заставила всех вспомнить, зачем вообще компаниям аккаунты в соцсетях.



6. Всем трюкам трюк от канадской WestJet: клиентам авиакомпании устроили рождественское чудо с участием Санты и 175 добровольцев.

7. Один из крупнейших в мире коммерческих банков Goldman Sachs недвусмысленно поддержал ЛГБТ-сообщество вслед за такими компаниями, как Starbucks, например (а IKEA, наоборот, скользкую тему попыталась обойти — и огребла по-полной).



8. Твиттер крупного издательства Harper Perennial любят примерно за то же, за что Рунет влюбился в твиттер лентыру — он очень человечный (правда, без стеба и котанов).



9. Финансовый конгломерат JPMorgan считается одним из старейших в мире — он был основан в 1799 году. Поэтому участие его официального твиттер-акаунта в флэшмобах #ThrowbackThursdays (когда все публикуют свои старые снимки) выглядит эпически.



10. Знаменитые картинки с печеньем Oreo стали еще более знаменитыми: шутка про поедание печенек в темноте после небольшого энергетического перебоя во время Супер Кубка собрала свыше 15 тысяч ретвитов.



11. Первенца принца Уильяма и Кейт Миддлтон встретили залпом из тематической рекламы.

[gallery ids="42869,42864,42865,42866,42867"]


12. Что до Рунета, на лавры лучшего твиттер-аккаунта года претендует фейковый аккаунт Самсунга. У него всего 3 тысячи фолловеров (против 86 тысяч у официального), зато каждый твит - как песня.

[gallery ids="42874,42872,42873"]

Свои варианты можно добавлять в комментарии, поржем вместе.

UPD: Совершенно справедливо в комментариях напомнили про ролик с Ван Даммом, который стал мемом, едва появившись. У оригинального видео более 60 млн просмотров, и пародии уже тоже ушли в народ. Нам больше всего нравятся варианты мэра небольшого шведского городЧеннинга Татума — и, конечно, Чака Норриса.