«ВКонтакте» проведёт конкурс среди Android-разработчиков с призовым фондом до 1 млн рублей Статьи редакции

Соцсеть «ВКонтакте» проведёт конкурс, участникам которого предстоит разработать приложение для создания публикаций по предложенному дизайну. Призовой фонд составит от 500 тысяч до 1 млн рублей, рассказали в соцсети.

Макеты продвинутых публикаций с изменяемым дизайном

Для участия в конкурсе нужно написать приложение для создания продвинутых публикаций по предложенному дизайну. Приложение должно быть написано на языках Java или Kotlin, работать на ОС Android 4.1 и выше.

Призовой фонд конкурса составит от 500 тысяч до 1 млн рублей. Размер приза зависит от качества работы, сообщили представители «ВКонтакте». Авторы лучших работ получат возможность присоединиться к команде соцсети.

Архив с исходным кодом приложения и ссылку на APK-файл нужно прислать в личные сообщения сообщества конкурса во «ВКонтакте». В нем же появятся списки участников и победителей. Конкурс продлится с 5 по 20 сентября 2017 года, участие в нем могут принять самостоятельные разработчики из любой страны.

Предложенные «ВКонтакте» макеты напоминают текстовые публикации с цветными фонами, которые появились в Facebook в декабре 2016 года. В августе 2017 года мессенджер WhatsApp запустил аналогичный дизайн публикаций.

0
3 комментария
Moonshine

Отличный способ сэкономить на HR процессах и найти новых сотрудников, добавить функционал в приложение, а также еще сделать обеспечить немного PR активности.

И всё это - от 500 тысяч до 1 млн рублей в деньгах.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Artemyev

— : нагло и поздно стырено у fb;

+ : красивый способ стырить идею, до сих пор нет комментов про это;

+ : банальный бессмысленный функционал – призовой фонд до 1 млн; сбер просит разработать чуть ли не бота для игры в покер (след. цель DeepMind после го) за 400k. Сбер, не стыдно? Вк, респект!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
AS

Для обычного разработчика сценарий вполне реален, зависит от настроения модератора, который будет проверять приложение.
Но тут же ВК участвует в процессе, так что, вероятно, почти нереален.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда