Роскомнадзор заблокировал сайты «Компромат.ру» за нарушение авторских прав Статьи редакции

Сайты ресурса «Компромат.ру» заблокированы на территории России за нарушение авторских прав. Об этом пишут «Ведомости».

По данным издания, Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам сomporomat.ru и kompromat.ru. Представитель службы Вадим Ампелонский подтвердил, что «Компромат.ру» заблокирован по решению суда о нелегальном копировании статьи «Рекламная паутина» с сайта «Инфоликс». На момент написания заметки статью с таким названием на «Инфоликс» обнаружить не удалось.

ООО «Малибу» подало иск к «Компромат.ру» в апреле 2017 года. Истцы заявили, что владеют исключительными правами на статью Валдиса Янсонсома «Рекламная паутина: Как глава BBDO Элла Стюарт и ее супруг шансонье Юра Колыма "разводят" клиентов».

«Компромат.ру» удалил статью с сайта, однако позже Роскомнадзор выяснил, что текст снова доступен. По словам Ампелонского, регулятор целиком заблокировал сomporomat.ru из-за баннера на главной странице, который ведет к спорной статье. Он также рассказал, что ресурс доступен по адресу compromat.net, на котором ограничен доступ только к самой статье.

Ресурс «Компромат.ру» работает с 1999 года. Ранее сайт блокировали в 2008 и 2012 годах, однако доступ к сайту был возвращен.

0
2 комментария
Vitaly

Настал звёздный час моего домена http://compromat.co

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
MC Coconut

Ахахахах

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда