Sustainabody — приложение, которое помогает отслеживать потребление витаминов и минералов Статьи редакции

И рекомендует продукты для восстановления баланса.

Sustainabody — приложение для отслеживания питания, которое помогает понять, достаточно ли витаминов и минералов получает пользователь вместе с пищей. Сервис также рекомендует продукты, которые помогут восполнить недостаток в тех или иных веществах.

Владелец смартфона может вводить информацию о съеденном вручную или сканировать штрих-коды продуктов. В будущем разработчики планируют добавить возможность определения блюд и продуктов по фотографии.

Вся функциональность приложения доступна бесплатно, в основном сервис зарабатывает на рекламе. От неё можно отказаться, заплатив $1,99 за версию без рекламных объявлений. Пока программа доступна только для пользователей смартфонов на базе iOS.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Егор Гумин

Баланс веществ в организме изменяется в зависимости от психологического состояния, физических нагрузок, съеденной пищи и множества других факторов. ИМХО, если их цель - окучивать не разбирающихся в медицине людей - может взлететь, но если они хотят предоставлять реальные данные по состоянию здоровья - нет. Поэтому мы в http://iontrack.me делаем тоже самое, но и использованием анализа слюны, который быстро делается и дает весьма точные данные. Подробности можно посмотреть в сюжете медицинского телеканала Med2Med: http://med2med.ru/catalog/innovatsiya/ekspress-sistema-dlya-biokhimicheskogo-analiza/

Хотелось бы услышать ваше мнение о перспективности нашего подхода

Ответить
Развернуть ветку
Anton Nekipelov

а как данные с пластины оказываются в телефоне?

Ответить
Развернуть ветку
Егор Гумин

Фотографируем пластину (да, мы знаем о разных матрицах, разном свете, балансе белого и так далее =) )

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Ткаченко

Не смог зарегистрироваться, снес приложение.
Очень частая ошибка разработчиков - если не привязана почта в соц сети, то регистрация через нее в приложении заканчивается ошибкой.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Баурсак

Нууу. Отсканировать не значит употребить.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Адмиралов

Разработчики надеются на ответственность и добросовестность потребителей)

Ответить
Развернуть ветку
Anton Nekipelov

+1. к тому же таких приложений со сканером штрихкодов уже много. поэтому был такой хайп вокруг healbe - они утверждали, что якобы могут определять реальное потребление через браслет

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда