Российские ритейлеры вернут в продажу смартфоны Blackberry

В начале октября 2017 года ритейлер «Связной» начнёт продавать Android-смартфон с физической клавиатурой Blackberry KeyOne. Его примеру могут последовать другие торговые сети, пишут «Ведомости».

Blackberry KeyOne в «Связном» будет стоить 39 990 рублей. Он будет продаваться только в интернет-магазине, чтобы ритейлер оценил спрос на смартфон. За первые двое суток со старта предзаказа спрос вдвое превысил прогноз, говорят в компании.

«Евросеть» ведёт переговоры с Blackberry о закупке KeyOne. В «М.Видео» не исключили, что тоже будут продавать устройство.

Blackberry KeyOne
Blackberry KeyOne

KeyOne — первый Android-смартфон под брендом Blackberry, который будет официально продаваться в России. Его производством занимается китайская TCL, которая выкупила права на бренд смартфонов 2016 году, а сама Blackberry переключилась на производство программного обеспечения.

Опрошенные «Ведомостями» эксперты прогнозируют небольшие продажи смартфона Blackberry. Возможно, TCL в общей сложности удастся продать около пяти тысяч устройств, считает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

2.7K2.7K открытий
17 комментариев

Если бы они BBOS продолжили пилить, вот это было бы круто, а у ритейлеров покупать телефоны нынче слишком затратно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зря вы так.

Рекомендую сначала поюзать, а потом делать выводы. Мои знакомые тоже говорили что торч, что покупаю блекберри с клавой да ещё и за 35 кэсов, когда можно айфоню или китайца премиум взять за эти деньги. Но как только подержали в руках, сразу смягчились.

Годнейший аппарат.

Ответить

Ежевика - зачетный аппарат, я бы на Q10 сидел бы и сидел. Вот только отсутствие всякого социального по на местном маркете делает из классного смартфонов - просто аппарат :(

Ответить

BB на андроиде :((

Ответить

Я с июня месяца на кейоан пересел.

Просто шикарный телефон.

Но даже 39999 сильно дороже чем в европе

Ответить

а где они там ё прячут?

Ответить