Создатели спортивной школы I Love Running запустят сеть клиник Статьи редакции

За два года в проект инвестируют 100 млн рублей

Создатели спортивных школ I Love Running Family (ILRF) запустят сеть спортивных клиник Supersport Health. Первая из них откроется в Москве в октябре 2017 года, сказал «Ведомостям» сооснователь проекта Максим Журило.

Клиники Supersport Health будут предназначены для профессионалов и любителей, эта ниша в России свободна, считает Журило. К 2019 года ILRF рассчитывает запустить около 50 клиник, из них около 90% будут развивать партнёры компании по франшизе.

На старте в медпроект будет вложено 10 млн рублей. За два года создатели планируют инвестировать в него 100 млн рублей.

Кроме того, ILRF объединит все свои проекты в холдинг I Love Supersport. Помимо клиник, в него войдут школы бега (I Love Running), плавания (I Love Swimming), велоспорта (I Love Cycling) и триатлона (I Love Triathlon), а также будущие проекты. На ребрендинг компания потратила «несколько миллионов рублей», также создаётся объединённая ИТ-инфраструктура для всех сервисов.

Основная компания I Love Supersport — ООО «Ай лав раннинг», ею владеют Журило (50%), его супруга Ирина Московкина (30%) и Анастасия Владимирова (20%, в интересах фонда ru-Net Леонида Богуславского). Клиники будут работать на основе ООО «Ай лав хелс», которая принадлежит Журило (55%) и Елене Плосконосовой (45%, представляет интересы неназванного «известного в медицинских кругах» человека).

0
5 комментариев
Олег Журавлев

Сначала колечим а потом лечим ???))

Ответить
Развернуть ветку
Максим Руденко

Парни, странные у вас комментарии. У нас действительно огромный дефицит клиник с экспертизой в любительском спорте. Новость крутая.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Комаров

Я занимался в I love running! Ребята крутые, теперь регулярно бегаю. Дело в том, чтобы бегать по событиям нужна справка-допуск, чтобы ее получить нужно пройти комиссию врачей, чтобы эффективно восстановиться после марафона желательно посетить массажиста и так далее, в общем они открываются под свой уже существующий поток клиентов, название правда сложновато звучит )

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Ткач

I Love Cashing!

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Zhakota

Сеть клиник "Добегались"

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда