Браслет Nymi позволит использовать биение сердца вместо пароля Статьи редакции

Специалисты из Торонтийского университета разрабатывают браслет Nymi — надев его на руку, можно будет забыть о паролях и прочих отвлекающих от важных дел вещах. Любое устройство сможет опознать пользователя по его электрокардиограмме.

Браслет взаимодействует со смартфоном (и любым другим устройством) по Bluetooth — с его помощью можно настроить любое приложение и сервис на биение сердца. При помощи разных жестов можно активировать различные действия — например, нужно покрутить кистью вместо ввода пин-кода от банковской карты.



Или же Nymi можно использовать в медицинских целях — скажем, если вы внезапно слегли посреди улицы из-за аллергии на арахис, и с собой у вас нет медицинской карты, то подоспевшая группа медиков при помощи этого браслета сможет быстро выяснить, кто вы и от чего страдаете.

Возможности устройства безграничны — сами судите, любой процесс, связанный с доступом куда-то (к данным в смартфоне, на самолёт, к себе домой) можно осуществить, имея такой браслетик.

И, конечно, здесь все данные шифруются.

В середине 2014 года браслет поступит в открытую продажу, уже сейчас можно сделать предварительный заказ за 79 долларов.  В течение месяца будут доступны образцы для разработчиков (их нашлось аж 6 тысяч).

Ах да, этот стартап привлёк 1,4 миллиона долларов инвестициями и пытается найти средства для раунда А.

Взлетит? Есть тут врачи — ЭКГ на самом деле у каждого человека уникальная?

[full-width-image][/full-width-image]