Палец вместо гарнитуры. Почему бы и нет?

Палец вместо гарнитуры. Почему бы и нет?

Вы могли бы ещё вчера представить, что можно взять и позвонить через свой палец? А вот ребята, из Innomdle Lab представили и сделали браслет Sgnl, который использует принцип костной проводимости для передачи звука. Ранее я писал об этой новинке в своем Telegram-канале.

Браслет подключается по Bluetooth к смартфону, и во время телефонного разговора, благодаря свойствам физической вибрации, звук от кисти через палец передаётся во внутреннее ухо. Для разговора в шумном мегаполисе самое то, ведь по заявлениям разработчиков слышимость сопоставима с реальным общением, при этом конфиденциальность разговора гарантирована.

Преимущество Sgnl в том, что его можно использовать как ремешок с любыми часами, а можно вообще без часов. Браслет оснащён пыле- и влагозащитой. Время работы составляет 4 часа в режиме непрерывного разговора или неделя в режиме ожидания. Использовать браслет можно с операционными системами Android и iOS. Управление происходит через специальное приложение, устанавливаемое на смартфон.

На Kickstarter проект собрал уже почти 1.5 млн. долларов, массовое производство должно начаться в следующем году. Стоимость в рознице будет примерно 140 долларов. А пока посмотреть на новинку можно в ролике. Ну и не забудьте заглянуть ко мне на канал, там много интересного из мира технологий.

164164 открытия
3 комментария

Кстати, посты с рейтингом -10 исчезают из свежего :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить