Nokia готовит телефон на Android (очень похожий на Lumia) Статьи редакции

Про смартфон Nokia Normandy появилось уже так много слухов, что можно начинать говорить о нём, как о настоящем продукте.
\
\ Итак, ещё в сентябре начались спекуляции о том, что Nokia каким-то образом заигрывала с Android перед продажей Microsoft. Теперь оказалось, что это вовсе не мечты, а вполне рабочий прототип.
\
\ В ноябре известный источник утечек Evleaks опубликовал изображение предполагаемого андроидофона от Nokia, вот оно:
\
\
\
\ Многочисленные источники утверждают, что Normandy выйдет в свет в 2014 году, занимая нишу бюджетных телефонов Asha. Nokia хочет экспериментировать с бюджетными девайсами, обладающими широкими возможностями — для этого идеально подходит Android. Причём здесь Nokia повторяет подход Amazon — операционная система будет сильно изменена под нужды компании (хотя это приведёт к отсутствию традиционного Google Play Store).
\
\ Другой Twitter-аккант, Vizileaks, выкладывает фотографию «живого» устройства, соответствующую тому, что мы видели раньше:
\
\
\
\ Судя по всему, внешне Normandy будет сильно напоминать линейку Lumia. Знакомым выглядит не только корпус — интерфейс также серьёзно смахивает на Windows Phone.
\
\
\
\ Вот ещё немного дровишек:
\
\
\
\ Красиво ведь, да? Впервые вижу Android с приятным интерфейсом и корпусом.
\
\ Здесь видно и те приложения, которые будут доступны на новом смартфоне: Skype, Twitter, Vine, Facebook, BBM, наверняка карты HERE. Изображение статус-бара предполагает наличие у устройства двух сим-карт. К слову, о железной части ходят такие слухи: экран 4 дюйма, процессор Qualcomm S4, камера 3 мегапикселя, внутренняя память на 4 Гб и оперативная на 512 Мб, плюс слот для SD-карты. Бюджетненько, зато возможностей и вправду много!
\
\ Устройство могут представить уже на Mobile World Congress, но через несколько недель будет финализирована сделка с Microsoft, и неизвестно, как корпорация отнесётся к Normandy — если это будет расценено как измена родине, проект могут и закрыть.
\
\