«Альфа-банк» представил протез с возможностью бесконтактной оплаты

Достаточно приложить к терминалу оплаты или банкомату.

«Альфа-банк» и производитель протезов «Моторика» представили биоэлектрические протезы со специальным креплением для карты с функцией бесконтактной оплаты. Это избавит людей с ограниченными возможностями от неудобств при оплате товаров и услуг, сообщили vc.ru в банке.

«Альфа-банк» представил протез с возможностью бесконтактной оплаты

Протезы «Страдивари» оснащены отделением для карт «минитаг», которые «Альфа-банк» также использует в своих браслетах с возможностью бесконтактной оплаты. При оплате покупки необходимо лишь поднести протез к терминалу и подтвердить операцию с помощью PIN-кода, если сумма превышает 1000 рублей. Также «Страдивари» работает с банкоматами со считывателями бесконтактных карт и другими подобными устройствами.

Это первый в мире протез с технологией бесконтактной оплаты, утверждают в «Альфа-банке». Такие протезы будут востребованы у людей с ограниченными возможностями, поскольку им сложно доставать купюры или банковскую карту из кошелька или кармана и уж тем более брать сдачу у продавца, особенно монетами, рассуждает представитель банка.

Для заказа протеза и карты необходимо позвонить в «Альфа-банк» или обратиться в одно из отделений банка. Кредитная организация обещает бесплатно выпустить карту и предоставить обслуживание банковского счёта.

Модуль на протезе для встраивания карты для бесконтактной оплаты
Модуль на протезе для встраивания карты для бесконтактной оплаты
7.2K7.2K открытий
16 комментариев

Стоит просто уважать Альфу за то, что они просто подумали о людях с ограниченными возможностями. Да, "рынок" для крупного банка, более чем мизерный. Да, возможно это отчасти пиар. Но людям реально чуточку проще жить стало и это главный плюс!

Ответить

А у меня вот сомнения что они думали а не просто ради пиара сделали. Приделать крепление для карт на кусок пластика - вот это разработки hitec ради людей, ага.

Ответить

I never asked for this

Ответить

Jacks from Mortal Kombat?

Ответить

А что, на скотч уже не модно приматывать?

Ответить

Это уже моветон)

Ответить