«ВКонтакте» добавила сообщения групп в десктопный VK Messenger Статьи редакции

В приложении VK Messenger для систем Windows и macOS появилась поддержка переписок с участниками сообществ. Об этом vc.ru рассказали во «ВКонтакте».

Сервис позволяет отвечать на сообщения, которые отправляются в адрес сообществ, где пользователь выступает в роли администратора. Также можно настроить оповещения для определённых групп.

Кроме того, VK Messenger появился в магазинах приложений Windows Store и App Store.

В августе 2017 года «ВКонтакте» выпустила мобильное приложение для администраторов сообществ VK Admin. С его помощью можно публиковать записи, обновлять визуальное оформление, назначать и снимать администраторов, отслеживать статистику, а также создавать и редактировать товары.

0
4 комментария
unknown

После бета-теста удалил это приложение и не вспоминал о нём =)

Ответить
Развернуть ветку
Jimmy Hudson

В обычном приложении бы сделали так, чтоб можно было читать сообщения группы. А то админ на правах обычного подписчика - только написать.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Петров

Наконец-то! Осталось Ios-приложение Admin Vk до ума довести, где вместо полноценной админки над группой одна только эта функция - отвечать на сообщения пользователей от имени группы.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Лебедев

А где логика-то? В заметке рассказано о том, что в десктопный мессенджер добавили возможность переписки от имени сообществ. В iOS, как вы правильно заметили, есть такая же возможность. При чем тут администрирование и почему вы вдруг заговорили об iOS? Почему вы не говорите о реализации администрирования в десктопном приложении (хотя именно о десктопе эта статья) или почему в iOS это администрироване должно быть, а на десктопе, поучается, можно и без него? Либо коммент «не туда», либо логика нарушена.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда