Качество дисплеев новых Pixel 2 оставляет желать лучшего

Сегодня Google начала доставлять смартфоны Pixel 2 и Pixel 2 XL первым покупателям. Новые флагманы несомненно хороши, если бы не один факт, который заметили ребята из The Verge. Экран Pixel 2 XL кажется не таким идеальным, как может показаться на первый взгляд.

Дисплей Pixel 2 XL

Если посмотреть на значок Нью-Йорк Таймс на изображении выше, можно невооруженным глазом увидеть калейдоскоп цветов, охвативший весь логотип, который, к слову, должен быть белым. Здесь отчетливо видны оттенки зеленого, переходящие в красный цвет ближе к краям значка. Такая же учесть постигла соседний значок сердца. Как отмечает автор статьи, если смотреть на экран под углом, то весь дисплей приобретает синий оттенок. Такая проблема была у истоков технологии OLED в мобильных устройствах.

Слева Pixel 2, справа Pixel 2 XL.

Еще один печальный факт - зернистость, которую выявили Ars Technica. На фото выше это отчетливо видно. В то время как Pixel 2 оснащен OLED-дисплеем от Samsung, Pixel 2 XL получил матрицу от LG. Возможно в этом и есть ответ на вопрос о качестве дисплея.

Кому-то покажется это мелочью, но разве должен флагман в 2017 году быть таким, учитывая высокие цены? Вполне возможно, что это брак первых партий, но мне кажется, это маловероятно.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда