Фонд основателя Delivery Club с партнёрами инвестировал $3 млн в сервис доставки еды в СНГ Menu Статьи редакции

Компания-владелец сервисов доставки еды в СНГ Menu Group привлекла $3 млн. Одним из ключевых инвесторов стал фонд основателя Delivery Club Левона Оганесяна SOLventures, рассказали vc.ru в компании.

В проект также инвестировали американский фонд PereaCapitalPartners и компания Hayastan 1, оценка Menu Group не раскрывается. Компания планирует потратить средства на развитие в регионах.

Инвесторы совокупно получили около 30% компании, рассказал vc.ru Оганесян. По его словам, Menu Group рассчитывает выйти на рынки Центральной Азии и Ближнего Востока и стать «глобальной компанией на фудтех рынке». Он также сообщил, что вскоре Menu Group планирует провести новые инвестиционные раунды.

Menu Group UK Ltd занимается доставкой еды из ресторанов в Армении, Грузии и Белоруссии. По собственным данным, компания занимает второе место в СНГ по общему числу заказов. По предварительным итогам 2017 года чистая выручка Menu Group оценивается в $3 млн.

В августе 2017 года Menu Group приобрела сервис Foodpanda Georgia, с которым конкурировала в Грузии. Сумма сделки не раскрывалась. Ранее компания привлекла займ в размере $2 млн от частных инвесторов и венчурного фонда GranatusVentures.

В 2009 году Левон Оганесян стал одним из основателей сервиса доставки еды Delivery Club, а в 2013 году организовал венчурный фонд SOLventures. Он продал долю в сервисе в 2014 году, когда владельцем проекта стал агрегатор сервисов доставки еды Foodpanda. В 2016 году Delivery Club купил холдинг Mail.Ru Group, сумма сделки составила $100 млн.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда