Ждём Galaxy Glass уже в сентябре?

Samsung выпускает товары для самых разных нужд: смартфоны, телевизоры, холодильники, микроволновки и даже кухонные раковины. Но дальше больше — издание Korea Times сообщает, что компания занята разработкой собственных умных очков под предварительным название Galaxy Glass.

Информацию изданию подтвердил и неназванный источник из Samsung, который также отметил, что «носимые девайсы не могут генерировать прибыль сразу же, им нужно время».

Релиз гаджета ожидается в сентябре 2014 года на IFA в Берлине. Именно на этом ивенте в 2013 году мир увидел Galaxy Gear — смартчасы от Samsung.

Репортёр The Verge Влад Савов уже успел заочно окрестить очки «Galaxy Gear для головы».



Согласно слухам, он недалёк от истины — Korea Time отмечает, что функционал обоих устройств будет схож. С помощью Galaxy Glass можно будет совершать звонки, слушать музыку и получать уведомления со своего лопатофона смартфона Samsung.

Интересный факт: у Samsung уже есть патент на подобное устройство:



Не очень понятно, на что рассчитывает Samsung, если и правда планирует продублировать в Glass функционал Galaxy Gear, который не снискал лавров топового товара, который каждый подросток мечтает получить на Рождество.

Будем надеяться, что коварные корейские производители техники имеют пару козырей (или патентов) в кармане - и готовы предъявить их миру через полгода.