«Яндекс.Маркет» запустил раздел с товарами из Китая Статьи редакции

Агрегатор создал подразделение для работы с зарубежными поставщиками и нанял менеджера из американского Walmart.

«Яндекс.Маркет» создал отдельное подразделение для работы с зарубежными поставщиками, в первую очередь оно сосредоточится на товарах из Китая. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя компании.

Возглавил новое подразделение Антон Вальков, перешедший в «Маркет» из американского ритейлера Walmart, где развивал направление анализа больших данных в логистике, инновационные сервисы, а также отвечал за стратегию и внедрение быстрой доставки заказов.

«Маркет» уже запустил отдельный раздел с товарами из Китая, в котором представлены товары магазинов JD.com, Gearbest, Intmall, Clogo, Umkamall, TradeEase, Lightinthebox — всего около 500 тысяч предложений. На него распространяются русскоязычная поддержка, бесплатная доставка и отслеживание заказов.

«Мы увидели интерес пользователей — больше половины заказывает несколько товаров за раз», — рассказал представитель «Маркета».

По данным Ассоциации компаний интернет-торговли, в первой половине 2017 года объём трансграничной онлайн-торговли вырос на 34% и составил 178 млрд рублей. На посылки из Китая пришлось 90% отправлений, тогда как доли Евросоюза и США составили 4% и 2% соответственно. Но в денежном выражении на Китай пришлось только 52%, что говорит о невысоком среднем чеке покупок в интернет-магазинах этой страны, отметили в АКИТ.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Никита Петров

Алиэкспресс сокращает максимальное время доставки в РФ с 45 дней до 10 дней в этом месяце. Что-то мне подсказывает, что между яндекс маркетом и алиэкспрессом нехилая борьба развернётся. А кто в итоге в плюсе? Мы - потребители. Здравая конкуренция - это хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
Алина Романова

Непатриотичненько как-то вышло...

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

А размещать на своей странице в vk картинки с иностранными надписями патриотичненько?

Ответить
Развернуть ветку
Кохоне

Странные у вас представления о патриотизме

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

Это не у меня, а у Алины. Не воспринимайте все буквально.

Ответить
Развернуть ветку
Кохоне

Почему же у Алины? Это вы провели параллель между наличием картинок с иностранными надписями и отсутствием патриотизма.

Ответить
Развернуть ветку
Undisputed

Еще вчера посмотрел я отзывы после заказов у этих магазинов из Китая. Там такой адок.
Вроде "Простите, в Китае были двухнедельные праздники, вернем деньги через месяц". "Не привезли товар на склад, можем вернуть деньги" итд

20% отзывов - кол и двойка . И уверенные пять звезд на ЯМе)))

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Смилян

Там в этом разделе такое название товара нашел: "Шар для упражения запястье со светом мощная тренировочная игрушка гироскоп" - так алиэкспрессом и повеяло

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда