Основатель Selectel Лев Левиев покинул пост гендиректора компании Статьи редакции

Предприниматель объяснил перестановку своей занятостью в нескольких инвестиционных проектах и постоянным проживанием в Израиле.

Обязанности главы компании возьмёт на себя Павел Алимов, ранее занимавший должность заместителя Левиева и отвечавший за стратегическое развитие компании, сообщили vc.ru в Selectel.

Левиев останется в Selectel в должности председателя совета директоров.

Лев Левиев — инвестор, который вместе со своим партнёром Вячеславом Мирилашвили в разное время вложили средства в социальную сеть «ВКонтакте», недавно проданную игровую компанию Plarium, проект бронирования отелей «Островок», сервис для проведения онлайн-консультаций Livetex, видеоплатформу Coub, издательский дом «Комитет» (vc.ru, TJ, DTF и Spark) и другие проекты.

Необходимость участвовать в управлении другими активами в разных точках мира не позволяла мне в последнее время полностью погрузиться в рабочие вопросы Selectel. Поэтому я решил уступить место генерального директора человеку, который целиком отдаётся развитию бизнеса.

Лев Левиев, основатель Selectel

Павел Алимов присоединился к Selectel в 2016 году в качестве заместителя гендиректора по стратегии и развитию. До прихода в компанию он пять лет управлял венчурным фондом Frontier Ventures, а ранее занимался прямыми инвестициями в «Альфа-групп», Klever Asset Management и группе ИСТ. До 2008 года Алимов работал в инвестиционно-банковском подразделении Goldman Sachs в Москве и Лондоне, где консультировал российские и международные компании по привлечению финансирования и проведению сделок слияний и поглощений общим объёмом свыше $4 млрд.

0
3 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Anatoly Merlin

Так-то он ещё и является сооснователем ВК, почему об этом в конце новости не упомянули?)

Ответить
Развернуть ветку
Иван Шишкин

Статью не читай - комментарий пиши

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Vitold S.

Смотрел на тарифы Selectel и не пойму как они планируют бизнес когда Docker хостинг в мире сейчас около $2, а у них минимальный VPS тариф какие-то космические деньги ... Все вот никак не пойму это прокатывает только для каких-то гос компаний или кого вообще?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда