Avito объявила о закрытии сервиса рекламы в поиске по объявлениям «Контекст»

Он позволял рекламировать сторонние магазины в выдаче поиска по объявлениям.

22 ноября сервис объявлений Avito разослал пользователям рекламного сервиса «Avito Контекст» письма с уведомлением о закрытии проекта.

Мы приняли решение закрыть сервис «Avito Контекст». Это вызвано изменениями во внутренних процессах компании и смещением фокуса на другие продукты. Спасибо, что пользовались «Контекстом». Мы всегда старались, чтобы продукт приносил максимальную пользу нашим пользователям. Надеемся, что он помог в увеличении продаж и развитии бизнеса. Не беспокойтесь, если какие-то суммы останутся на счетах, они не сгорят, а будут возвращены на ваш кошелёк в Avito.

Команда Avito

«Avito Контекст» был запущен в июле 2015 года. Сервис позволял интернет-магазинам размещать ссылки на товары из своего каталога в выдаче поиска по объявлениям на Avito.

Пример работы «Avito Контекст»
Пример работы «Avito Контекст»

Представители Avito сообщили vc.ru, что сервис будет работать до 15 января 2018 года, а пользователи смогут «спокойно завершить рекламные кампании в рабочем режиме». «Мы сосредоточимся на развитии других полезных продуктов для частных и профессиональных пользователей, а рекламодателям по-прежнему будут доступны сети наших партнеров по контекстной рекламе», — сказали в компании. На позициях «Контекста» расположится внешняя реклама, добавили в Avito.

3333 показа
8.3K8.3K открытий
15 комментариев

Качество трафика такое, что не помню такого контекста, чтобы был хуже.
Среднее время просмотра около 5-15 секунд, но зато в первое время это был самый дешевый трафик в таких количествах. Что-то около 30 копеек за клик.

Ответить

лучше бы вообще закрылись

Ответить

Почему?

Ответить

А что случилось, то? Почему закрывают?

Ответить

Потому что на хера он был нужен, когда можно просто дать свое объявление, и оно также будет отображаться в поиске?

Ответить

"Не беспокойтесь, если какие-то суммы останутся на счетах, они не сгорят, а будут возвращены на ваш кошелёк в Avito." - вот это очень смешно

Ответить