Легализация ICO в России

В связи хайпом вокруг криптовалют, блокчэйна и ICO возник следующий Кейс:

1) Необходимо привлечь довольно большой объем денег, миллиарды долларов в экономику России для компаний, попавших под санкции!

2) Есть инвестиционные компании, через которые идут обычные финансы иностранных банков и эти кредиты сильно зажаты ковенантными каникулами. Задача найти ещё способы привлечения денег, чтобы и объем был большой и ограничений мало. Доходность будет хорошая, но объем громадный - миллиарды. В один заход такие средств не собрать - это заметно, значит надо дробить и управлять этим.

3) Через какой инструмент ICO или какую платформу проводить такие деньги, чтобы не попасть под санкции обеим сторонам? Какие есть риски и какие страховки?

4) Если совсем по простому то это так:необходима платформа для инвесторов и фондов на блокчейне. Инвесторы здесь могут покупать и продавать активы фондов. А фонды здесь могут привлекать инвесторов через механизм краудфандинга в больших объемах

5) Почему инвесторам выгодно иметь дело с такой платформой?- отсутствие поддельной статистики со стороны фондов (потому что блокчейн);- можно сразу вкладывать деньги в несколько фондов через одну платформу разных стран;- быстро вкладывать деньги в несколько фондов;- быстро вывести деньги;- отсутствие посредников и комиссий (банков, брокеров);- диверсификации инвестиционного портфеля.

6) Почему фондам выгодно иметь дело с такой платформой?- наличие защищенной средына блокчейне;- наличие современного функционала для работы с инвесторами;- доступ к сообществу инвесторов, которое постоянно растет;- проведение собственных ICO компаний;- выпуск собственных индексов

7) Предложения в личку и комментарии приветствуются!

P.S. Правительство кстати по новостям планирует легализовать ICO

P.P.S. Забыл самое главное - Как это сделать анонимно?

0
3 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Vitaliy Borovskikh
Автор

Речь идет не о стартапе, а о крупной Госкорпорации, а у них есть разработки очень даже конкурентные

Ответить
Развернуть ветку
Roman Novikov

Вы знаете что, выныривайте из омута заблуждений что блокчейн это панацея от недоверия.
Да, он гарантирует неизменность хранимых в БД данных, но, он не защищает от:
а) того, что данные в БД были внесены корректно, б) данные из Бд были показаны в том виде, в котором они хранятся. Отсюда главный вопрос - как обеспечить доверия к платформе (чтобы она не манипулировала данными) - не снят.
И да, любая анонимность заканчивается там, где крипту надо перевести в живые деньги.
P.S. Переименуйте плиз запись, не про это она.

Ответить
Развернуть ветку
Vitaliy Borovskikh
Автор

А как переименовать?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда