Разработчик корпоративного мобильного рабочего места WorksPad ищет сотрудников Статьи редакции

В компании «МобилитиЛаб» ждут специалистов по iOS, Android и .NET.

Материал подготовлен при поддержке «МобилитиЛаб»

Компания «МобилитиЛаб» разрабатывает продукт WorksPad, который объединяет функции разных приложений — почту, календарь, список контактов, заметки и другое — в одном. И ищет разработчиков в свою команду.

Что такое мобильное рабочее место WorksPad

В 2011 году компания «МобилитиЛаб» запустила проект с рабочим названием Enterprise Mobile Workplace — корпоративное мобильное рабочее место. В основу продукта, который в итоге был назван WorksPad, заложен принцип «все в одном»: система совмещает в себе все базовые функции и элементы, которые сотрудники привыкли использовать на своем компьютере: почту, файловый менеджер, синхронизацию ПК и планшета, пакет офисных утилит и так далее.

Помимо этого, система поддерживает контролируемый доступ к интернету и интранет-сайтам через мобильное приложение для iOS и Android.

Сегодня WorksPad используют в крупных компаниях, среди которых — «Росатом» и РЖД. Также продукт активно продвигается на международном рынке.

Как устроена компания

«МобилитиЛаб» – это молодая компания-резидент «Сколково», корпоративный стартап, который входит в группу «АйТи».

WorksPad выходит на международный рынок благодаря сотрудникам «МобилитиЛаб», у которых есть опыт работы в международных организациях. Компания интегрирует свой продукт со смежными решениями в области корпоративной мобильности: например, от MobileIron и AirWatch.

В 2016 году компания «МобилитиЛаб» с решением WorksPad была включена в список двадцати наиболее многообещающих компаний и поставщиков решений в области BYOD одним из авторитетных международных изданий CIO Review. Это ежегодный «топ» игроков в области корпоративной мобильности — в него также вошли MobileIron, VMware, AirWatch, Blackberry (Good Technology) и IBM Fiberlink.

Каких разработчиков ищет

Компания находится в стадии активного роста: в течение ближайшего года планируется удвоение или даже утроение персонала в департаменте исследований и разработок.

«МобилитиЛаб» ищет разработчиков на iOS, Android и .NET. Специалистов, которые обладают широким технологическим кругозором, реальным опытом разработки на соответствующих платформах, способных довести идею до состояния продукта.

Также компании интересны инженеры-практики в ИТ-инфраструктуре и информационной безопасности; люди, владеющие Python, способные излагать сложные технические понятия и сценарии работы доступным языком.

Сотрудники «МобилитиЛаб» работают в московском офисе, расположенном в нескольких минутах ходьбы от метро «Автозаводская».